Benjamin A
Comparte

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario



Foto Benjamin A

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

Día Hora Campo entrenamiento Vestuario
Orillamar SD
Lunes 18:00 - 19:15 Torre 2
Viernes 19:15 - 20:30 Torre 2

1ª Benjamin Comarcal

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo RC Deportivo SAD RC Deportivo SAD 48 16 8 0 0 8 0 0 16 0 0 110 7
2 Escudo Olimpico CF Olimpico CF 40 15 8 0 0 5 1 1 13 1 1 78 20
3 Escudo Ural CF Ural CF 37 16 7 0 1 5 1 2 12 1 3 87 38
4 Escudo Victoria CF Victoria CF 36 15 6 0 1 6 0 2 12 0 3 77 34
5 Escudo Orillamar SD Orillamar SD 34 20 7 0 3 4 1 5 11 1 8 68 56
6 Escudo CD Calasanz CD Calasanz 29 15 5 1 2 4 1 2 9 2 4 65 32
7 Escudo ED Luis Calvo Sanz ED Luis Calvo Sanz 27 15 5 0 2 4 0 4 9 0 6 58 36
8 Escudo Imperator OAR Imperator OAR 25 16 3 3 2 4 1 3 7 4 5 59 38
9 Escudo Betanzos CF Betanzos CF 20 15 3 2 2 3 0 5 6 2 7 34 43
10 Escudo Atletico Arteixo Atletico Arteixo 19 15 3 1 3 3 0 5 6 1 8 38 45
11 Escudo UD Paiosaco UD Paiosaco 16 16 2 0 6 3 1 4 5 1 10 49 66
12 Escudo Ordenes SD Ordenes SD 12 15 2 0 6 2 0 5 4 0 11 33 87
13 Escudo San Tirso SD San Tirso SD 10 15 2 0 6 1 1 5 3 1 11 33 68
14 Escudo Sporting Cambre Sporting Cambre 8 15 0 1 6 2 1 5 2 2 11 14 72
15 Escudo Sporting Burgo Sporting Burgo 5 15 1 1 6 0 1 6 1 2 12 16 86
16 Escudo AD Rayo Sadense AD Rayo Sadense 0 16 0 0 8 0 0 8 0 0 16 17 108

Calendario

Jornada 1
Sporting Burgo 0 9 RC Deportivo SAD
Sporting Cambre 0 8 Ural CF
Victoria CF 4 2 San Tirso SD
Atletico Arteixo 6 2 Ordenes SD
ED Luis Calvo Sanz 1 6 CD Calasanz
Imperator OAR 4 4 Olimpico CF
AD Rayo Sadense 1 8 Betanzos CF
Orillamar SD 4 2 UD Paiosaco
Jornada 2 08-Octubre
RC Deportivo SAD 9 0 Orillamar SD
Ural CF 6 2 Sporting Burgo
San Tirso SD 1 2 Sporting Cambre
Ordenes SD 0 11 Victoria CF
CD Calasanz 6 1 Atletico Arteixo
Olimpico CF 7 2 ED Luis Calvo Sanz
Betanzos CF 0 3 Imperator OAR
UD Paiosaco 10 2 AD Rayo Sadense
Jornada 3 15-Octubre
RC Deportivo SAD 2 0 Ural CF
Sporting Burgo 2 2 San Tirso SD
Sporting Cambre 1 2 Ordenes SD
Victoria CF 3 1 CD Calasanz
Atletico Arteixo 0 7 Olimpico CF
ED Luis Calvo Sanz 5 3 Betanzos CF
Imperator OAR 1 1 UD Paiosaco
Orillamar SD 7 1 AD Rayo Sadense
Jornada 4 22-Octubre
Ural CF 5 3 Orillamar SD
San Tirso SD 1 8 RC Deportivo SAD
Ordenes SD 5 2 Sporting Burgo
CD Calasanz 7 0 Sporting Cambre
Olimpico CF 5 4 Victoria CF
Betanzos CF 1 0 Atletico Arteixo
UD Paiosaco 0 6 ED Luis Calvo Sanz
AD Rayo Sadense 0 5 Imperator OAR
Jornada 5 29-Octubre
Ural CF 10 2 San Tirso SD
RC Deportivo SAD 14 0 Ordenes SD
Sporting Burgo 1 7 CD Calasanz
Sporting Cambre 0 9 Olimpico CF
Victoria CF 6 0 Betanzos CF
Atletico Arteixo 3 6 UD Paiosaco
ED Luis Calvo Sanz 7 2 AD Rayo Sadense
Orillamar SD 4 3 Imperator OAR
Jornada 6 05-Noviembre
San Tirso SD 7 3 Orillamar SD
Ordenes SD 1 11 Ural CF
CD Calasanz 2 8 RC Deportivo SAD
Olimpico CF 11 0 Sporting Burgo
Betanzos CF 1 1 Sporting Cambre
UD Paiosaco 2 7 Victoria CF
AD Rayo Sadense 1 5 Atletico Arteixo
Imperator OAR 1 3 ED Luis Calvo Sanz
Jornada 7 12-Noviembre
San Tirso SD 5 1 Ordenes SD
Ural CF 5 2 CD Calasanz
RC Deportivo SAD 2 1 Olimpico CF
Sporting Burgo 1 2 Betanzos CF
Sporting Cambre 1 4 UD Paiosaco
Victoria CF 6 1 AD Rayo Sadense
Atletico Arteixo 2 2 Imperator OAR
Orillamar SD 2 0 ED Luis Calvo Sanz
Jornada 8 19-Noviembre
Ordenes SD 2 6 Orillamar SD
CD Calasanz 5 1 San Tirso SD
Olimpico CF 4 3 Ural CF
Betanzos CF 0 3 RC Deportivo SAD
UD Paiosaco 7 1 Sporting Burgo
AD Rayo Sadense 1 3 Sporting Cambre
Imperator OAR 1 5 Victoria CF
ED Luis Calvo Sanz 3 1 Atletico Arteixo
Jornada 9 26-Noviembre
Ordenes SD 2 6 CD Calasanz
San Tirso SD 2 3 Olimpico CF
Ural CF 7 2 Betanzos CF
RC Deportivo SAD 8 1 UD Paiosaco
Sporting Burgo 4 3 AD Rayo Sadense
Sporting Cambre 0 10 Imperator OAR
Victoria CF 2 1 ED Luis Calvo Sanz
Orillamar SD 3 1 Atletico Arteixo
Jornada 10 03-Diciembre
CD Calasanz 1 1 Orillamar SD
Olimpico CF 2 0 Ordenes SD
Betanzos CF 3 1 San Tirso SD
UD Paiosaco 3 6 Ural CF
AD Rayo Sadense 0 12 RC Deportivo SAD
Imperator OAR 4 0 Sporting Burgo
ED Luis Calvo Sanz 5 2 Sporting Cambre
Atletico Arteixo 3 1 Victoria CF
Jornada 11 06-Diciembre
CD Calasanz 1 4 Olimpico CF
Ordenes SD 2 3 Betanzos CF
San Tirso SD 3 6 UD Paiosaco
Ural CF 3 2 AD Rayo Sadense
RC Deportivo SAD 6 1 Imperator OAR
Sporting Burgo 0 7 ED Luis Calvo Sanz
Sporting Cambre 0 2 Atletico Arteixo
Orillamar SD 3 5 Victoria CF
Jornada 12 10-Diciembre
Olimpico CF 3 0 Orillamar SD
Betanzos CF 2 2 CD Calasanz
UD Paiosaco 3 4 Ordenes SD
AD Rayo Sadense 0 4 San Tirso SD
Imperator OAR 3 3 Ural CF
ED Luis Calvo Sanz 0 4 RC Deportivo SAD
Atletico Arteixo 7 0 Sporting Burgo
Victoria CF 7 2 Sporting Cambre
Jornada 13 17-Diciembre
Olimpico CF 5 1 Betanzos CF
CD Calasanz 6 1 UD Paiosaco
Ordenes SD 6 1 AD Rayo Sadense
San Tirso SD 0 6 Imperator OAR
Ural CF 3 1 ED Luis Calvo Sanz
RC Deportivo SAD 7 1 Atletico Arteixo
Sporting Burgo 1 9 Victoria CF
Orillamar SD 6 1 Sporting Cambre
Jornada 14 07-Enero
Orillamar SD 3 0 Betanzos CF
UD Paiosaco 0 4 Olimpico CF
AD Rayo Sadense 0 10 CD Calasanz
Imperator OAR 9 4 Ordenes SD
ED Luis Calvo Sanz 10 1 San Tirso SD
Atletico Arteixo 1 5 Ural CF
Victoria CF 0 8 RC Deportivo SAD
Sporting Cambre 1 1 Sporting Burgo
Jornada 15 14-Enero
Betanzos CF 8 3 UD Paiosaco
Olimpico CF 9 1 AD Rayo Sadense
CD Calasanz 3 2 Imperator OAR
Ordenes SD 2 7 ED Luis Calvo Sanz
San Tirso SD 1 5 Atletico Arteixo
Ural CF 4 7 Victoria CF
RC Deportivo SAD 8 0 Sporting Cambre
Sporting Burgo 1 6 Orillamar SD
Jornada 16 21-Enero
RC Deportivo SAD - Sporting Burgo
Ural CF - Sporting Cambre
San Tirso SD - Victoria CF
Ordenes SD - Atletico Arteixo
CD Calasanz - ED Luis Calvo Sanz
Olimpico CF - Imperator OAR
Betanzos CF - AD Rayo Sadense
UD Paiosaco 0 2 Orillamar SD
Jornada 17 28-Enero
Orillamar SD 0 2 RC Deportivo SAD
Sporting Burgo - Ural CF
Sporting Cambre - San Tirso SD
Victoria CF - Ordenes SD
Atletico Arteixo - CD Calasanz
ED Luis Calvo Sanz - Olimpico CF
Imperator OAR - Betanzos CF
AD Rayo Sadense - UD Paiosaco
Jornada 18 04-Febrero
Ural CF - RC Deportivo SAD
San Tirso SD - Sporting Burgo
Ordenes SD - Sporting Cambre
CD Calasanz - Victoria CF
Olimpico CF - Atletico Arteixo
Betanzos CF - ED Luis Calvo Sanz
UD Paiosaco - Imperator OAR
AD Rayo Sadense 1 9 Orillamar SD
Jornada 19 11-Febrero
Orillamar SD 3 8 Ural CF
RC Deportivo SAD - San Tirso SD
Sporting Burgo - Ordenes SD
Sporting Cambre - CD Calasanz
Victoria CF - Olimpico CF
Atletico Arteixo - Betanzos CF
ED Luis Calvo Sanz - UD Paiosaco
Imperator OAR - AD Rayo Sadense
Jornada 20 18-Febrero
San Tirso SD - Ural CF
Ordenes SD - RC Deportivo SAD
CD Calasanz - Sporting Burgo
Olimpico CF - Sporting Cambre
Betanzos CF - Victoria CF
UD Paiosaco - Atletico Arteixo
AD Rayo Sadense - ED Luis Calvo Sanz
Imperator OAR 4 3 Orillamar SD
Jornada 21 25-Febrero
Orillamar SD - San Tirso SD
Ural CF - Ordenes SD
RC Deportivo SAD - CD Calasanz
Sporting Burgo - Olimpico CF
Sporting Cambre - Betanzos CF
Victoria CF - UD Paiosaco
Atletico Arteixo - AD Rayo Sadense
ED Luis Calvo Sanz - Imperator OAR
Jornada 22 04-Marzo
Ordenes SD - San Tirso SD
CD Calasanz - Ural CF
Olimpico CF - RC Deportivo SAD
Betanzos CF - Sporting Burgo
UD Paiosaco - Sporting Cambre
AD Rayo Sadense - Victoria CF
Imperator OAR - Atletico Arteixo
ED Luis Calvo Sanz - Orillamar SD
Jornada 23 11-Marzo
Orillamar SD - Ordenes SD
San Tirso SD - CD Calasanz
Ural CF - Olimpico CF
RC Deportivo SAD - Betanzos CF
Sporting Burgo - UD Paiosaco
Sporting Cambre - AD Rayo Sadense
Victoria CF - Imperator OAR
Atletico Arteixo - ED Luis Calvo Sanz
Jornada 24 18-Marzo
CD Calasanz - Ordenes SD
Olimpico CF - San Tirso SD
Betanzos CF - Ural CF
UD Paiosaco - RC Deportivo SAD
AD Rayo Sadense - Sporting Burgo
Imperator OAR - Sporting Cambre
ED Luis Calvo Sanz - Victoria CF
Atletico Arteixo - Orillamar SD
Jornada 25 25-Marzo
Orillamar SD - CD Calasanz
Ordenes SD - Olimpico CF
San Tirso SD - Betanzos CF
Ural CF - UD Paiosaco
RC Deportivo SAD - AD Rayo Sadense
Sporting Burgo - Imperator OAR
Sporting Cambre - ED Luis Calvo Sanz
Victoria CF - Atletico Arteixo
Jornada 26 01-Abril
Olimpico CF - CD Calasanz
Betanzos CF - Ordenes SD
UD Paiosaco - San Tirso SD
AD Rayo Sadense - Ural CF
Imperator OAR - RC Deportivo SAD
ED Luis Calvo Sanz - Sporting Burgo
Atletico Arteixo - Sporting Cambre
Victoria CF - Orillamar SD
Jornada 27 08-Abril
Orillamar SD - Olimpico CF
CD Calasanz - Betanzos CF
Ordenes SD - UD Paiosaco
San Tirso SD - AD Rayo Sadense
Ural CF - Imperator OAR
RC Deportivo SAD - ED Luis Calvo Sanz
Sporting Burgo - Atletico Arteixo
Sporting Cambre - Victoria CF
Jornada 28 22-Abril
Betanzos CF - Olimpico CF
UD Paiosaco - CD Calasanz
AD Rayo Sadense - Ordenes SD
Imperator OAR - San Tirso SD
ED Luis Calvo Sanz - Ural CF
Atletico Arteixo - RC Deportivo SAD
Victoria CF - Sporting Burgo
Sporting Cambre - Orillamar SD
Jornada 29 29-Abril
Betanzos CF - Orillamar SD
Olimpico CF - UD Paiosaco
CD Calasanz - AD Rayo Sadense
Ordenes SD - Imperator OAR
San Tirso SD - ED Luis Calvo Sanz
Ural CF - Atletico Arteixo
RC Deportivo SAD - Victoria CF
Sporting Burgo - Sporting Cambre
Jornada 30 07-Mayo
UD Paiosaco - Betanzos CF
AD Rayo Sadense - Olimpico CF
Imperator OAR - CD Calasanz
ED Luis Calvo Sanz - Ordenes SD
Atletico Arteixo - San Tirso SD
Victoria CF - Ural CF
Sporting Cambre - RC Deportivo SAD
Orillamar SD - Sporting Burgo

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar