Cadete A
Comparte

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario



Foto Cadete A

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

Día Hora Campo entrenamiento Vestuario
Orillamar SD
Martes 20:45 - 22:00 Torre 3
Jueves 19:00 - 20:30 Torre 2

1ª Autonomica Cadete, grupo 1

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo Atletico Coruña Montañeros B Atletico Coruña Montañeros B 46 18 6 0 2 9 1 0 15 1 2 61 22
2 Escudo Orillamar SD Orillamar SD 43 19 6 0 3 8 1 1 14 1 4 51 20
3 Escudo San Tirso SD San Tirso SD 40 19 6 1 2 6 3 1 12 4 3 72 24
4 Escudo Bergantiños CF B Bergantiños CF B 40 19 7 1 1 6 0 4 13 1 5 51 25
5 Escudo Once Caballeros CF Once Caballeros CF 38 18 6 1 1 5 4 1 11 5 2 39 18
6 Escudo CD Ciudad Jardin CD Ciudad Jardin 36 19 6 2 1 5 1 4 11 3 5 52 23
7 Escudo CD Calasanz B CD Calasanz B 35 20 5 3 3 5 2 2 10 5 5 45 29
8 Escudo Imperator OAR Imperator OAR 29 18 4 2 4 5 0 3 9 2 7 58 32
9 Escudo Sporting Cambre Sporting Cambre 26 18 5 1 3 3 1 5 8 2 8 54 42
10 Escudo Maravillas SD Maravillas SD 26 18 3 1 4 5 1 4 8 2 8 35 36
11 Escudo Santa Maria del Mar Santa Maria del Mar 16 17 3 0 6 2 1 5 5 1 11 26 59
12 Escudo Sporting Coruñes SD Sporting Coruñes SD 15 18 2 1 6 2 2 5 4 3 11 33 54
13 Escudo AD Rayo Sadense AD Rayo Sadense 15 18 3 3 4 1 0 7 4 3 11 19 51
14 Escudo Laracha CF Laracha CF 6 18 0 2 7 1 1 7 1 3 14 24 72
15 Escudo Ordenes SD Ordenes SD 5 17 1 1 7 0 1 7 1 2 14 13 60
16 Escudo Atletico Arteixo Atletico Arteixo 2 18 0 1 9 0 1 7 0 2 16 12 78

Calendario

Jornada 1 10-Septiembre
Orillamar SD 4 1 Sporting Coruñes SD
San Tirso SD 2 4 Imperator OAR
Atletico Coruña Montañeros B 6 2 AD Rayo Sadense
Once Caballeros CF 7 0 Atletico Arteixo
Bergantiños CF B 0 3 CD Calasanz B
Maravillas SD 3 0 Ordenes SD
Santa Maria del Mar 3 2 Sporting Cambre
Laracha CF 1 4 CD Ciudad Jardin
Jornada 2 17-Septiembre
Sporting Coruñes SD 6 0 Laracha CF
Imperator OAR 1 3 Orillamar SD
AD Rayo Sadense 1 4 San Tirso SD
Atletico Arteixo 0 8 Atletico Coruña Montañeros B
CD Calasanz B 1 1 Once Caballeros CF
Ordenes SD 0 4 Bergantiños CF B
Sporting Cambre 0 1 Maravillas SD
CD Ciudad Jardin 3 0 Santa Maria del Mar
Jornada 3 24-Septiembre
Sporting Coruñes SD 1 5 Imperator OAR
Orillamar SD 1 0 AD Rayo Sadense
San Tirso SD 7 0 Atletico Arteixo
Atletico Coruña Montañeros B 1 6 CD Calasanz B
Once Caballeros CF 3 2 Ordenes SD
Bergantiños CF B 3 1 Sporting Cambre
Maravillas SD 1 5 CD Ciudad Jardin
Laracha CF 3 3 Santa Maria del Mar
Jornada 4 01-Octubre
Imperator OAR 4 0 Laracha CF
AD Rayo Sadense 2 2 Sporting Coruñes SD
Atletico Arteixo 0 2 Orillamar SD
CD Calasanz B 2 4 San Tirso SD
Ordenes SD 1 2 Atletico Coruña Montañeros B
Sporting Cambre 0 1 Once Caballeros CF
CD Ciudad Jardin 0 2 Bergantiños CF B
Santa Maria del Mar 1 5 Maravillas SD
Jornada 5 08-Octubre
Imperator OAR 2 4 AD Rayo Sadense
Sporting Coruñes SD 4 1 Atletico Arteixo
Orillamar SD 1 2 CD Calasanz B
San Tirso SD 9 0 Ordenes SD
Atletico Coruña Montañeros B 4 0 Sporting Cambre
Once Caballeros CF 2 0 CD Ciudad Jardin
Bergantiños CF B 4 1 Santa Maria del Mar
Laracha CF 1 2 Maravillas SD
Jornada 6 15-Octubre
AD Rayo Sadense 1 0 Laracha CF
Atletico Arteixo 0 4 Imperator OAR
CD Calasanz B 1 1 Sporting Coruñes SD
Ordenes SD 1 6 Orillamar SD
Sporting Cambre 2 2 San Tirso SD
CD Ciudad Jardin 0 0 Atletico Coruña Montañeros B
Santa Maria del Mar 1 3 Once Caballeros CF
Maravillas SD 2 1 Bergantiños CF B
Jornada 7 22-Octubre
AD Rayo Sadense 2 2 Atletico Arteixo
Imperator OAR 2 2 CD Calasanz B
Sporting Coruñes SD 1 1 Ordenes SD
Orillamar SD 3 2 Sporting Cambre
San Tirso SD 4 3 CD Ciudad Jardin
Atletico Coruña Montañeros B 5 2 Santa Maria del Mar
Once Caballeros CF 2 1 Maravillas SD
Laracha CF 0 5 Bergantiños CF B
Jornada 8 29-Octubre
Atletico Arteixo 4 4 Laracha CF
CD Calasanz B 4 0 AD Rayo Sadense
Ordenes SD 1 6 Imperator OAR
Sporting Cambre 5 1 Sporting Coruñes SD
CD Ciudad Jardin 1 1 Orillamar SD
Santa Maria del Mar 0 6 San Tirso SD
Maravillas SD 0 1 Atletico Coruña Montañeros B
Bergantiños CF B 4 1 Once Caballeros CF
Jornada 9 05-Noviembre
Atletico Arteixo 1 3 CD Calasanz B
AD Rayo Sadense 1 0 Ordenes SD
Imperator OAR 12 2 Sporting Cambre
Sporting Coruñes SD 1 4 CD Ciudad Jardin
Orillamar SD 4 0 Santa Maria del Mar
San Tirso SD 4 1 Maravillas SD
Atletico Coruña Montañeros B 2 4 Bergantiños CF B
Laracha CF 2 2 Once Caballeros CF
Jornada 10 12-Noviembre
CD Calasanz B 4 1 Laracha CF
Ordenes SD 3 1 Atletico Arteixo
Sporting Cambre 4 0 AD Rayo Sadense
CD Ciudad Jardin 1 0 Imperator OAR
Santa Maria del Mar 0 2 Sporting Coruñes SD
Maravillas SD 0 2 Orillamar SD
Bergantiños CF B 2 2 San Tirso SD
Once Caballeros CF 1 2 Atletico Coruña Montañeros B
Jornada 11 19-Noviembre
CD Calasanz B 4 0 Ordenes SD
Atletico Arteixo 0 4 Sporting Cambre
AD Rayo Sadense 1 0 CD Ciudad Jardin
Imperator OAR 1 3 Santa Maria del Mar
Sporting Coruñes SD 2 3 Maravillas SD
Orillamar SD 1 2 Bergantiños CF B
San Tirso SD 1 1 Once Caballeros CF
Laracha CF 1 5 Atletico Coruña Montañeros B
Jornada 12 26-Noviembre
Ordenes SD 2 3 Laracha CF
Sporting Cambre 2 0 CD Calasanz B
CD Ciudad Jardin 4 0 Atletico Arteixo
Santa Maria del Mar 4 2 AD Rayo Sadense
Maravillas SD 2 4 Imperator OAR
Bergantiños CF B 6 1 Sporting Coruñes SD
Once Caballeros CF 3 1 Orillamar SD
Atletico Coruña Montañeros B 2 1 San Tirso SD
Jornada 13 10-Diciembre
Ordenes SD 1 6 Sporting Cambre
CD Calasanz B 1 1 CD Ciudad Jardin
Atletico Arteixo 1 4 Santa Maria del Mar
AD Rayo Sadense 2 4 Maravillas SD
Imperator OAR 4 0 Bergantiños CF B
Sporting Coruñes SD 1 3 Once Caballeros CF
Orillamar SD 0 1 Atletico Coruña Montañeros B
Laracha CF 0 5 San Tirso SD
Jornada 14 17-Diciembre
Laracha CF 2 5 Sporting Cambre
CD Ciudad Jardin 4 0 Ordenes SD
Santa Maria del Mar 1 3 CD Calasanz B
Maravillas SD 4 1 Atletico Arteixo
Bergantiños CF B 4 0 AD Rayo Sadense
Once Caballeros CF 2 1 Imperator OAR
Atletico Coruña Montañeros B 4 1 Sporting Coruñes SD
San Tirso SD 1 3 Orillamar SD
Jornada 15 07-Enero
Sporting Cambre 4 5 CD Ciudad Jardin
Ordenes SD - Santa Maria del Mar
CD Calasanz B 4 2 Maravillas SD
Atletico Arteixo 0 3 Bergantiños CF B
AD Rayo Sadense 0 0 Once Caballeros CF
Imperator OAR 2 4 Atletico Coruña Montañeros B
Sporting Coruñes SD 0 5 San Tirso SD
Orillamar SD 4 3 Laracha CF
Jornada 16 14-Enero
Sporting Coruñes SD 1 5 Orillamar SD
Imperator OAR 1 1 San Tirso SD
AD Rayo Sadense 0 6 Atletico Coruña Montañeros B
Atletico Arteixo 0 4 Once Caballeros CF
CD Calasanz B 3 1 Bergantiños CF B
Ordenes SD 1 1 Maravillas SD
Sporting Cambre 8 0 Santa Maria del Mar
CD Ciudad Jardin 8 2 Laracha CF
Jornada 17 21-Enero
Laracha CF 1 7 Sporting Coruñes SD
Orillamar SD 4 1 Imperator OAR
San Tirso SD 4 1 AD Rayo Sadense
Atletico Coruña Montañeros B 4 1 Atletico Arteixo
Once Caballeros CF 1 1 CD Calasanz B
Bergantiños CF B 4 0 Ordenes SD
Maravillas SD 3 3 Sporting Cambre
Santa Maria del Mar 2 7 CD Ciudad Jardin
Jornada 18 28-Enero
Imperator OAR 4 0 Sporting Coruñes SD
AD Rayo Sadense 0 4 Orillamar SD
Atletico Arteixo 0 7 San Tirso SD
CD Calasanz B 0 4 Atletico Coruña Montañeros B
Ordenes SD 0 2 Once Caballeros CF
Sporting Cambre 4 1 Bergantiños CF B
CD Ciudad Jardin 2 0 Maravillas SD
Santa Maria del Mar 1 0 Laracha CF
Jornada 19 04-Febrero
Laracha CF - Imperator OAR
Sporting Coruñes SD - AD Rayo Sadense
Orillamar SD - Atletico Arteixo
San Tirso SD 3 1 CD Calasanz B
Atletico Coruña Montañeros B - Ordenes SD
Once Caballeros CF - Sporting Cambre
Bergantiños CF B 1 0 CD Ciudad Jardin
Maravillas SD - Santa Maria del Mar
Jornada 20 11-Febrero
AD Rayo Sadense - Imperator OAR
Atletico Arteixo - Sporting Coruñes SD
CD Calasanz B 0 2 Orillamar SD
Ordenes SD - San Tirso SD
Sporting Cambre - Atletico Coruña Montañeros B
CD Ciudad Jardin - Once Caballeros CF
Santa Maria del Mar - Bergantiños CF B
Maravillas SD - Laracha CF
Jornada 21 18-Febrero
Laracha CF - AD Rayo Sadense
Imperator OAR - Atletico Arteixo
Sporting Coruñes SD - CD Calasanz B
Orillamar SD - Ordenes SD
San Tirso SD - Sporting Cambre
Atletico Coruña Montañeros B - CD Ciudad Jardin
Once Caballeros CF - Santa Maria del Mar
Bergantiños CF B - Maravillas SD
Jornada 22 04-Marzo
Atletico Arteixo - AD Rayo Sadense
CD Calasanz B - Imperator OAR
Ordenes SD - Sporting Coruñes SD
Sporting Cambre - Orillamar SD
CD Ciudad Jardin - San Tirso SD
Santa Maria del Mar - Atletico Coruña Montañeros B
Maravillas SD - Once Caballeros CF
Bergantiños CF B - Laracha CF
Jornada 23 11-Marzo
Laracha CF - Atletico Arteixo
AD Rayo Sadense - CD Calasanz B
Imperator OAR - Ordenes SD
Sporting Coruñes SD - Sporting Cambre
Orillamar SD - CD Ciudad Jardin
San Tirso SD - Santa Maria del Mar
Atletico Coruña Montañeros B - Maravillas SD
Once Caballeros CF - Bergantiños CF B
Jornada 24 18-Marzo
CD Calasanz B - Atletico Arteixo
Ordenes SD - AD Rayo Sadense
Sporting Cambre - Imperator OAR
CD Ciudad Jardin - Sporting Coruñes SD
Santa Maria del Mar - Orillamar SD
Maravillas SD - San Tirso SD
Bergantiños CF B - Atletico Coruña Montañeros B
Once Caballeros CF - Laracha CF
Jornada 25 25-Marzo
Laracha CF - CD Calasanz B
Atletico Arteixo - Ordenes SD
AD Rayo Sadense - Sporting Cambre
Imperator OAR - CD Ciudad Jardin
Sporting Coruñes SD - Santa Maria del Mar
Orillamar SD - Maravillas SD
San Tirso SD - Bergantiños CF B
Atletico Coruña Montañeros B - Once Caballeros CF
Jornada 26 01-Abril
Ordenes SD - CD Calasanz B
Sporting Cambre - Atletico Arteixo
CD Ciudad Jardin - AD Rayo Sadense
Santa Maria del Mar - Imperator OAR
Maravillas SD - Sporting Coruñes SD
Bergantiños CF B - Orillamar SD
Once Caballeros CF - San Tirso SD
Atletico Coruña Montañeros B - Laracha CF
Jornada 27 08-Abril
Laracha CF - Ordenes SD
CD Calasanz B - Sporting Cambre
Atletico Arteixo - CD Ciudad Jardin
AD Rayo Sadense - Santa Maria del Mar
Imperator OAR - Maravillas SD
Sporting Coruñes SD - Bergantiños CF B
Orillamar SD - Once Caballeros CF
San Tirso SD - Atletico Coruña Montañeros B
Jornada 28 22-Abril
Sporting Cambre - Ordenes SD
CD Ciudad Jardin - CD Calasanz B
Santa Maria del Mar - Atletico Arteixo
Maravillas SD - AD Rayo Sadense
Bergantiños CF B - Imperator OAR
Once Caballeros CF - Sporting Coruñes SD
Atletico Coruña Montañeros B - Orillamar SD
San Tirso SD - Laracha CF
Jornada 29 29-Abril
Sporting Cambre - Laracha CF
Ordenes SD - CD Ciudad Jardin
CD Calasanz B - Santa Maria del Mar
Atletico Arteixo - Maravillas SD
AD Rayo Sadense - Bergantiños CF B
Imperator OAR - Once Caballeros CF
Sporting Coruñes SD - Atletico Coruña Montañeros B
Orillamar SD - San Tirso SD
Jornada 30 06-Mayo
CD Ciudad Jardin - Sporting Cambre
Santa Maria del Mar - Ordenes SD
Maravillas SD - CD Calasanz B
Bergantiños CF B - Atletico Arteixo
Once Caballeros CF - AD Rayo Sadense
Atletico Coruña Montañeros B - Imperator OAR
San Tirso SD - Sporting Coruñes SD
Laracha CF - Orillamar SD

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar