Infantil B
Comparte

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario



Foto Infantil B

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

Día Hora Campo entrenamiento Vestuario
Orillamar SD
Martes 19:30 - 20:45 Torre 3
Viernes 16:30 - 18:00 Torre 2

2ª Autonomica Infantil, grupo 1

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
descansa
1 Escudo Orillamar SD B Orillamar SD B 42 17 7 0 0 7 0 3 14 0 3 90 16
2 Escudo Club Compañia de Maria B Club Compañia de Maria B 40 15 6 0 1 7 1 0 13 1 1 88 26
3 Escudo Imperator OAR C Imperator OAR C 35 15 5 1 1 6 1 1 11 2 2 69 30
4 Escudo Sporting Coruñes B Sporting Coruñes B 34 15 6 1 1 5 0 2 11 1 3 39 17
5 Escudo CD Ciudad Jardin CD Ciudad Jardin 32 15 6 1 2 4 1 1 10 2 3 66 21
6 Escudo Torre SD Torre SD 29 15 3 1 3 6 1 1 9 2 4 63 35
7 Escudo Atletico Castros B Atletico Castros B 25 15 5 0 3 3 1 3 8 1 6 41 36
8 Escudo Orzan SD Orzan SD 24 16 3 2 3 4 1 3 7 3 6 53 34
9 Escudo CD Calasanz D CD Calasanz D 19 15 4 2 3 1 2 3 5 4 6 36 34
10 Escudo Atletico Coruña Montañeros C Atletico Coruña Montañeros C 13 15 2 0 4 1 4 4 3 4 8 36 48
11 Escudo SCD San Cristobal SCD San Cristobal 12 15 1 2 6 2 1 3 3 3 9 34 52
12 Escudo Galicia Gaiteira Galicia Gaiteira 9 15 2 0 6 1 0 6 3 0 12 27 85
13 Escudo Bergantiños CF D Bergantiños CF D 8 15 1 2 4 1 0 7 2 2 11 29 72
14 Escudo Silva SD B Silva SD B 5 15 1 1 5 0 1 7 1 2 12 14 85
15 Escudo CF Deportivo Orzan CF Deportivo Orzan 1 15 0 1 6 0 0 8 0 1 14 10 104

Calendario

Jornada 1 24-Septiembre
Bergantiños CF D 2 11 CD Ciudad Jardin
Silva SD B 0 5 Atletico Castros B
Orillamar SD B 6 0 CD Calasanz D
Imperator OAR C 4 2 Galicia Gaiteira
descansa - SCD San Cristobal
Atletico Coruña Montañeros C 2 6 Orzan SD
CF Deportivo Orzan 0 4 Sporting Coruñes B
Torre SD 1 7 Club Compañia de Maria B
Jornada 2 01-Octubre
CD Ciudad Jardin 1 1 Torre SD
Atletico Castros B 1 2 Bergantiños CF D
CD Calasanz D 6 0 Silva SD B
Galicia Gaiteira 0 9 Orillamar SD B
SCD San Cristobal 2 5 Imperator OAR C
Orzan SD - descansa
Sporting Coruñes B 2 1 Atletico Coruña Montañeros C
Club Compañia de Maria B 7 0 CF Deportivo Orzan
Jornada 3 08-Octubre
CD Ciudad Jardin 3 0 Atletico Castros B
Bergantiños CF D 1 1 CD Calasanz D
Silva SD B 2 4 Galicia Gaiteira
Orillamar SD B 5 1 SCD San Cristobal
Imperator OAR C 2 2 Orzan SD
descansa - Sporting Coruñes B
Atletico Coruña Montañeros C 3 7 Club Compañia de Maria B
Torre SD 5 1 CF Deportivo Orzan
Jornada 4 15-Octubre
Atletico Castros B 0 2 Torre SD
CD Calasanz D 1 2 CD Ciudad Jardin
Galicia Gaiteira 3 2 Bergantiños CF D
SCD San Cristobal 6 0 Silva SD B
Orzan SD 0 4 Orillamar SD B
Sporting Coruñes B 2 0 Imperator OAR C
Club Compañia de Maria B - descansa
CF Deportivo Orzan 1 6 Atletico Coruña Montañeros C
Jornada 5 22-Octubre
Atletico Castros B 6 1 CD Calasanz D
CD Ciudad Jardin 7 1 Galicia Gaiteira
Bergantiños CF D 1 1 SCD San Cristobal
Silva SD B 2 7 Orzan SD
Orillamar SD B 3 2 Sporting Coruñes B
Imperator OAR C 0 5 Club Compañia de Maria B
descansa - CF Deportivo Orzan
Torre SD 2 2 Atletico Coruña Montañeros C
Jornada 6 29-Octubre
CD Calasanz D 1 3 Torre SD
Galicia Gaiteira 1 6 Atletico Castros B
SCD San Cristobal 1 2 CD Ciudad Jardin
Orzan SD 4 2 Bergantiños CF D
Sporting Coruñes B 6 2 Silva SD B
Club Compañia de Maria B 1 5 Orillamar SD B
CF Deportivo Orzan 1 12 Imperator OAR C
Atletico Coruña Montañeros C - descansa
Jornada 7 05-Noviembre
CD Calasanz D 3 0 Galicia Gaiteira
Atletico Castros B 2 1 SCD San Cristobal
CD Ciudad Jardin 6 0 Orzan SD
Bergantiños CF D 1 2 Sporting Coruñes B
Silva SD B 1 10 Club Compañia de Maria B
Orillamar SD B 11 1 CF Deportivo Orzan
Imperator OAR C 6 4 Atletico Coruña Montañeros C
Torre SD - descansa
Jornada 8 12-Noviembre
Galicia Gaiteira 2 10 Torre SD
SCD San Cristobal 3 3 CD Calasanz D
Orzan SD 3 3 Atletico Castros B
Sporting Coruñes B 1 1 CD Ciudad Jardin
Club Compañia de Maria B 7 2 Bergantiños CF D
CF Deportivo Orzan 2 2 Silva SD B
Atletico Coruña Montañeros C 0 4 Orillamar SD B
descansa - Imperator OAR C
Jornada 9 19-Noviembre
Galicia Gaiteira 2 5 SCD San Cristobal
CD Calasanz D 1 6 Orzan SD
Atletico Castros B 3 0 Sporting Coruñes B
CD Ciudad Jardin 2 3 Club Compañia de Maria B
Bergantiños CF D 4 0 CF Deportivo Orzan
Silva SD B 1 1 Atletico Coruña Montañeros C
Orillamar SD B - descansa
Torre SD 2 4 Imperator OAR C
Jornada 10 26-Noviembre
SCD San Cristobal 3 6 Torre SD
Orzan SD 7 0 Galicia Gaiteira
Sporting Coruñes B 2 0 CD Calasanz D
Club Compañia de Maria B 10 2 Atletico Castros B
CF Deportivo Orzan 0 11 CD Ciudad Jardin
Atletico Coruña Montañeros C 6 3 Bergantiños CF D
descansa - Silva SD B
Imperator OAR C 1 0 Orillamar SD B
Jornada 11 03-Diciembre
SCD San Cristobal 2 5 Orzan SD
Galicia Gaiteira 0 4 Sporting Coruñes B
CD Calasanz D 2 2 Club Compañia de Maria B
Atletico Castros B 7 1 CF Deportivo Orzan
CD Ciudad Jardin 6 1 Atletico Coruña Montañeros C
Bergantiños CF D - descansa
Silva SD B 0 8 Imperator OAR C
Torre SD 5 3 Orillamar SD B
Jornada 12 10-Diciembre
Orzan SD 1 2 Torre SD
Sporting Coruñes B 5 1 SCD San Cristobal
Club Compañia de Maria B 11 2 Galicia Gaiteira
CF Deportivo Orzan 0 10 CD Calasanz D
Atletico Coruña Montañeros C 1 3 Atletico Castros B
descansa - CD Ciudad Jardin
Imperator OAR C 6 3 Bergantiños CF D
Orillamar SD B 11 1 Silva SD B
Jornada 13 17-Diciembre
Orzan SD 0 2 Sporting Coruñes B
SCD San Cristobal 3 6 Club Compañia de Maria B
Galicia Gaiteira 8 0 CF Deportivo Orzan
CD Calasanz D 4 1 Atletico Coruña Montañeros C
Atletico Castros B - descansa
CD Ciudad Jardin 2 5 Imperator OAR C
Bergantiños CF D 1 10 Orillamar SD B
Torre SD 11 0 Silva SD B
Jornada 14 14-Enero
Torre SD 1 2 Sporting Coruñes B
Club Compañia de Maria B 3 1 Orzan SD
CF Deportivo Orzan 1 3 SCD San Cristobal
Atletico Coruña Montañeros C 5 0 Galicia Gaiteira
descansa - CD Calasanz D
Imperator OAR C 5 2 Atletico Castros B
Orillamar SD B 3 0 CD Ciudad Jardin
Silva SD B 3 2 Bergantiños CF D
Jornada 15 21-Enero
Sporting Coruñes B 0 2 Club Compañia de Maria B
Orzan SD 9 0 CF Deportivo Orzan
SCD San Cristobal 2 2 Atletico Coruña Montañeros C
Galicia Gaiteira - descansa
CD Calasanz D 1 1 Imperator OAR C
Atletico Castros B 0 6 Orillamar SD B
CD Ciudad Jardin 5 0 Silva SD B
Bergantiños CF D 1 10 Torre SD
Jornada 16 28-Enero
CD Ciudad Jardin 7 2 Bergantiños CF D
Atletico Castros B 1 0 Silva SD B
CD Calasanz D 2 1 Orillamar SD B
Galicia Gaiteira 2 10 Imperator OAR C
SCD San Cristobal - descansa
Orzan SD 1 1 Atletico Coruña Montañeros C
Sporting Coruñes B 5 2 CF Deportivo Orzan
Club Compañia de Maria B 7 2 Torre SD
Jornada 17 04-Febrero
Torre SD - CD Ciudad Jardin
Bergantiños CF D - Atletico Castros B
Silva SD B - CD Calasanz D
Orillamar SD B - Galicia Gaiteira
Imperator OAR C - SCD San Cristobal
descansa - Orzan SD
Atletico Coruña Montañeros C - Sporting Coruñes B
CF Deportivo Orzan - Club Compañia de Maria B
Jornada 18 11-Febrero
Atletico Castros B - CD Ciudad Jardin
CD Calasanz D - Bergantiños CF D
Galicia Gaiteira - Silva SD B
SCD San Cristobal 0 7 Orillamar SD B
Orzan SD - Imperator OAR C
Sporting Coruñes B - descansa
Club Compañia de Maria B - Atletico Coruña Montañeros C
CF Deportivo Orzan - Torre SD
Jornada 19 18-Febrero
Torre SD - Atletico Castros B
CD Ciudad Jardin - CD Calasanz D
Bergantiños CF D - Galicia Gaiteira
Silva SD B - SCD San Cristobal
Orillamar SD B 2 1 Orzan SD
Imperator OAR C - Sporting Coruñes B
descansa - Club Compañia de Maria B
Atletico Coruña Montañeros C - CF Deportivo Orzan
Jornada 20 04-Marzo
CD Calasanz D - Atletico Castros B
Galicia Gaiteira - CD Ciudad Jardin
SCD San Cristobal - Bergantiños CF D
Orzan SD - Silva SD B
Sporting Coruñes B - Orillamar SD B
Club Compañia de Maria B - Imperator OAR C
CF Deportivo Orzan - descansa
Atletico Coruña Montañeros C - Torre SD
Jornada 21 11-Marzo
Torre SD - CD Calasanz D
Atletico Castros B - Galicia Gaiteira
CD Ciudad Jardin - SCD San Cristobal
Bergantiños CF D - Orzan SD
Silva SD B - Sporting Coruñes B
Orillamar SD B - Club Compañia de Maria B
Imperator OAR C - CF Deportivo Orzan
descansa - Atletico Coruña Montañeros C
Jornada 22 18-Marzo
Galicia Gaiteira - CD Calasanz D
SCD San Cristobal - Atletico Castros B
Orzan SD - CD Ciudad Jardin
Sporting Coruñes B - Bergantiños CF D
Club Compañia de Maria B - Silva SD B
CF Deportivo Orzan - Orillamar SD B
Atletico Coruña Montañeros C - Imperator OAR C
descansa - Torre SD
Jornada 23 25-Marzo
Torre SD - Galicia Gaiteira
CD Calasanz D - SCD San Cristobal
Atletico Castros B - Orzan SD
CD Ciudad Jardin - Sporting Coruñes B
Bergantiños CF D - Club Compañia de Maria B
Silva SD B - CF Deportivo Orzan
Orillamar SD B - Atletico Coruña Montañeros C
Imperator OAR C - descansa
Jornada 24 01-Abril
SCD San Cristobal - Galicia Gaiteira
Orzan SD - CD Calasanz D
Sporting Coruñes B - Atletico Castros B
Club Compañia de Maria B - CD Ciudad Jardin
CF Deportivo Orzan - Bergantiños CF D
Atletico Coruña Montañeros C - Silva SD B
descansa - Orillamar SD B
Imperator OAR C - Torre SD
Jornada 25 08-Abril
Torre SD - SCD San Cristobal
Galicia Gaiteira - Orzan SD
CD Calasanz D - Sporting Coruñes B
Atletico Castros B - Club Compañia de Maria B
CD Ciudad Jardin - CF Deportivo Orzan
Bergantiños CF D - Atletico Coruña Montañeros C
Silva SD B - descansa
Orillamar SD B - Imperator OAR C
Jornada 26 22-Abril
Orzan SD - SCD San Cristobal
Sporting Coruñes B - Galicia Gaiteira
Club Compañia de Maria B - CD Calasanz D
CF Deportivo Orzan - Atletico Castros B
Atletico Coruña Montañeros C - CD Ciudad Jardin
descansa - Bergantiños CF D
Imperator OAR C - Silva SD B
Orillamar SD B - Torre SD
Jornada 27 29-Abril
Torre SD - Orzan SD
SCD San Cristobal - Sporting Coruñes B
Galicia Gaiteira - Club Compañia de Maria B
CD Calasanz D - CF Deportivo Orzan
Atletico Castros B - Atletico Coruña Montañeros C
CD Ciudad Jardin - descansa
Bergantiños CF D - Imperator OAR C
Silva SD B - Orillamar SD B
Jornada 28 06-Mayo
Sporting Coruñes B - Orzan SD
Club Compañia de Maria B - SCD San Cristobal
CF Deportivo Orzan - Galicia Gaiteira
Atletico Coruña Montañeros C - CD Calasanz D
descansa - Atletico Castros B
Imperator OAR C - CD Ciudad Jardin
Orillamar SD B - Bergantiños CF D
Silva SD B - Torre SD
Jornada 29 13-Mayo
Sporting Coruñes B - Torre SD
Orzan SD - Club Compañia de Maria B
SCD San Cristobal - CF Deportivo Orzan
Galicia Gaiteira - Atletico Coruña Montañeros C
CD Calasanz D - descansa
Atletico Castros B - Imperator OAR C
CD Ciudad Jardin - Orillamar SD B
Bergantiños CF D - Silva SD B
Jornada 30 20-Mayo
Club Compañia de Maria B - Sporting Coruñes B
CF Deportivo Orzan - Orzan SD
Atletico Coruña Montañeros C - SCD San Cristobal
descansa - Galicia Gaiteira
Imperator OAR C - CD Calasanz D
Orillamar SD B - Atletico Castros B
Silva SD B - CD Ciudad Jardin
Torre SD - Bergantiños CF D

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar