Infantil C
Comparte

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario




Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

Día Hora Campo entrenamiento Vestuario
Orillamar SD
Lunes 18:00 - 19:30 Torre 4
Viernes 16:30 - 18:00 Torre 2

2ª Autonomica Infantil, grupo 1

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
descansa
1 Escudo Ural CF C Ural CF C 46 16 8 1 0 7 0 0 15 1 0 125 14
2 Escudo CD Calasanz C CD Calasanz C 45 17 6 0 1 9 0 1 15 0 2 72 16
3 Escudo Atletico Coruña Montañeros B Atletico Coruña Montañeros B 40 15 6 1 1 7 0 0 13 1 1 137 11
4 Escudo Compañia de Maria Compañia de Maria 35 16 6 0 2 5 2 1 11 2 3 71 30
5 Escudo Silva SD Silva SD 33 15 5 0 2 6 0 2 11 0 4 77 18
6 Escudo Oza Juvenil SD B Oza Juvenil SD B 25 15 2 1 3 6 0 3 8 1 6 43 33
7 Escudo Liceo de Monelos SD Liceo de Monelos SD 24 15 6 0 2 2 0 5 8 0 7 49 37
8 Escudo Imperator OAR B Imperator OAR B 21 14 3 0 3 4 0 4 7 0 7 57 36
9 Escudo Orillamar SD C Orillamar SD C 19 17 2 1 5 4 0 5 6 1 10 46 49
10 Escudo CD Ciudad Jardin B CD Ciudad Jardin B 15 16 3 0 5 2 0 6 5 0 11 38 91
11 Escudo Torre SD B Torre SD B 14 15 2 0 4 2 2 5 4 2 9 42 71
12 Escudo Orzan SD B Orzan SD B 13 15 3 0 6 1 1 4 4 1 10 35 69
13 Escudo Sporting Coruñes SD C Sporting Coruñes SD C 10 15 1 1 6 2 0 5 3 1 11 21 62
14 Escudo Victoria CF C Victoria CF C 1 16 0 0 9 0 1 6 0 1 15 17 132
15 Escudo Eiris SD Eiris SD 1 15 0 1 8 0 0 6 0 1 14 6 167

Calendario

Jornada 1 24-Septiembre
Atletico Coruña Montañeros B 16 0 CD Ciudad Jardin B
Torre SD B 12 1 Eiris SD
Silva SD 4 1 Liceo de Monelos SD
Oza Juvenil SD B 3 3 Orzan SD B
Orillamar SD C 2 3 Sporting Coruñes SD C
Imperator OAR B - descansa
Compañia de Maria 3 9 Ural CF C
Victoria CF C 1 8 CD Calasanz C
Jornada 2 01-Octubre
CD Ciudad Jardin B 5 1 Victoria CF C
Eiris SD 0 25 Atletico Coruña Montañeros B
Liceo de Monelos SD 2 1 Torre SD B
Orzan SD B 1 10 Silva SD
Sporting Coruñes SD C 1 4 Oza Juvenil SD B
descansa - Orillamar SD C
Ural CF C 4 1 Imperator OAR B
CD Calasanz C 3 1 Compañia de Maria
Jornada 3 08-Octubre
CD Ciudad Jardin B 8 0 Eiris SD
Atletico Coruña Montañeros B 9 0 Liceo de Monelos SD
Torre SD B 6 3 Orzan SD B
Silva SD 8 0 Sporting Coruñes SD C
Oza Juvenil SD B - descansa
Orillamar SD C 0 7 Ural CF C
Imperator OAR B 1 4 CD Calasanz C
Victoria CF C 1 8 Compañia de Maria
Jornada 4 15-Octubre
Eiris SD 1 1 Victoria CF C
Liceo de Monelos SD 7 0 CD Ciudad Jardin B
Orzan SD B 0 11 Atletico Coruña Montañeros B
Sporting Coruñes SD C 0 0 Torre SD B
descansa - Silva SD
Ural CF C 6 1 Oza Juvenil SD B
CD Calasanz C 5 0 Orillamar SD C
Compañia de Maria 3 1 Imperator OAR B
Jornada 5 22-Octubre
Eiris SD 0 12 Liceo de Monelos SD
CD Ciudad Jardin B 2 7 Orzan SD B
Atletico Coruña Montañeros B 8 0 Sporting Coruñes SD C
Torre SD B - descansa
Silva SD 0 3 Ural CF C
Oza Juvenil SD B 0 4 CD Calasanz C
Orillamar SD C 2 6 Compañia de Maria
Victoria CF C 0 4 Imperator OAR B
Jornada 6 29-Octubre
Liceo de Monelos SD 8 0 Victoria CF C
Orzan SD B 7 3 Eiris SD
Sporting Coruñes SD C 0 2 CD Ciudad Jardin B
descansa - Atletico Coruña Montañeros B
Ural CF C 17 0 Torre SD B
CD Calasanz C 3 1 Silva SD
Compañia de Maria 1 0 Oza Juvenil SD B
Imperator OAR B 3 1 Orillamar SD C
Jornada 7 05-Noviembre
Liceo de Monelos SD 2 1 Orzan SD B
Eiris SD 1 6 Sporting Coruñes SD C
CD Ciudad Jardin B - descansa
Atletico Coruña Montañeros B 2 3 Ural CF C
Torre SD B 0 7 CD Calasanz C
Silva SD 1 2 Compañia de Maria
Oza Juvenil SD B 1 0 Imperator OAR B
Victoria CF C 2 8 Orillamar SD C
Jornada 8 12-Noviembre
Orzan SD B 4 1 Victoria CF C
Sporting Coruñes SD C 0 4 Liceo de Monelos SD
descansa - Eiris SD
Ural CF C 9 0 CD Ciudad Jardin B
CD Calasanz C 1 4 Atletico Coruña Montañeros B
Compañia de Maria 6 1 Torre SD B
Imperator OAR B 2 3 Silva SD
Orillamar SD C 0 1 Oza Juvenil SD B
Jornada 9 19-Noviembre
Orzan SD B 1 0 Sporting Coruñes SD C
Liceo de Monelos SD - descansa
Eiris SD 0 20 Ural CF C
CD Ciudad Jardin B 0 6 CD Calasanz C
Atletico Coruña Montañeros B 4 4 Compañia de Maria
Torre SD B 1 4 Imperator OAR B
Silva SD 4 0 Orillamar SD C
Victoria CF C 1 10 Oza Juvenil SD B
Jornada 10 26-Noviembre
Sporting Coruñes SD C 8 2 Victoria CF C
descansa - Orzan SD B
Ural CF C 4 2 Liceo de Monelos SD
CD Calasanz C 8 0 Eiris SD
Compañia de Maria 3 1 CD Ciudad Jardin B
Imperator OAR B 1 8 Atletico Coruña Montañeros B
Orillamar SD C 2 2 Torre SD B
Oza Juvenil SD B 0 3 Silva SD
Jornada 11 03-Diciembre
Sporting Coruñes SD C - descansa
Orzan SD B 0 6 Ural CF C
Liceo de Monelos SD 0 5 CD Calasanz C
Eiris SD 0 13 Compañia de Maria
CD Ciudad Jardin B 1 10 Imperator OAR B
Atletico Coruña Montañeros B 5 0 Orillamar SD C
Torre SD B 0 4 Oza Juvenil SD B
Victoria CF C 0 8 Silva SD
Jornada 12 10-Diciembre
descansa - Victoria CF C
Ural CF C 7 0 Sporting Coruñes SD C
CD Calasanz C 2 0 Orzan SD B
Compañia de Maria 4 0 Liceo de Monelos SD
Imperator OAR B 12 0 Eiris SD
Orillamar SD C 3 2 CD Ciudad Jardin B
Oza Juvenil SD B 0 4 Atletico Coruña Montañeros B
Silva SD 6 0 Torre SD B
Jornada 13 17-Diciembre
descansa - Ural CF C
Sporting Coruñes SD C 0 4 CD Calasanz C
Orzan SD B 1 5 Compañia de Maria
Liceo de Monelos SD 4 2 Imperator OAR B
Eiris SD 0 12 Orillamar SD C
CD Ciudad Jardin B 1 6 Oza Juvenil SD B
Atletico Coruña Montañeros B 4 1 Silva SD
Victoria CF C 3 12 Torre SD B
Jornada 14 14-Enero
Victoria CF C 0 20 Ural CF C
CD Calasanz C - descansa
Compañia de Maria 8 1 Sporting Coruñes SD C
Imperator OAR B 8 5 Orzan SD B
Orillamar SD C 3 0 Liceo de Monelos SD
Oza Juvenil SD B 8 0 Eiris SD
Silva SD 6 2 CD Ciudad Jardin B
Torre SD B 1 11 Atletico Coruña Montañeros B
Jornada 15 21-Enero
Ural CF C 3 1 CD Calasanz C
descansa - Compañia de Maria
Sporting Coruñes SD C 1 8 Imperator OAR B
Orzan SD B 0 6 Orillamar SD C
Liceo de Monelos SD 7 1 Oza Juvenil SD B
Eiris SD 0 19 Silva SD
CD Ciudad Jardin B 5 2 Torre SD B
Atletico Coruña Montañeros B 14 0 Victoria CF C
Jornada 16 28-Enero
CD Ciudad Jardin B 0 12 Atletico Coruña Montañeros B
Eiris SD 0 4 Torre SD B
Liceo de Monelos SD 0 3 Silva SD
Orzan SD B 2 4 Oza Juvenil SD B
Sporting Coruñes SD C 1 3 Orillamar SD C
descansa - Imperator OAR B
Ural CF C 2 2 Compañia de Maria
CD Calasanz C 5 1 Victoria CF C
Jornada 17 04-Febrero
Victoria CF C 3 9 CD Ciudad Jardin B
Atletico Coruña Montañeros B - Eiris SD
Torre SD B - Liceo de Monelos SD
Silva SD - Orzan SD B
Oza Juvenil SD B - Sporting Coruñes SD C
Orillamar SD C - descansa
Imperator OAR B - Ural CF C
Compañia de Maria 2 3 CD Calasanz C
Jornada 18 11-Febrero
Eiris SD - CD Ciudad Jardin B
Liceo de Monelos SD - Atletico Coruña Montañeros B
Orzan SD B - Torre SD B
Sporting Coruñes SD C - Silva SD
descansa - Oza Juvenil SD B
Ural CF C 5 2 Orillamar SD C
CD Calasanz C - Imperator OAR B
Compañia de Maria - Victoria CF C
Jornada 19 18-Febrero
Victoria CF C - Eiris SD
CD Ciudad Jardin B - Liceo de Monelos SD
Atletico Coruña Montañeros B - Orzan SD B
Torre SD B - Sporting Coruñes SD C
Silva SD - descansa
Oza Juvenil SD B - Ural CF C
Orillamar SD C 2 3 CD Calasanz C
Imperator OAR B - Compañia de Maria
Jornada 20 04-Marzo
Liceo de Monelos SD - Eiris SD
Orzan SD B - CD Ciudad Jardin B
Sporting Coruñes SD C - Atletico Coruña Montañeros B
descansa - Torre SD B
Ural CF C - Silva SD
CD Calasanz C - Oza Juvenil SD B
Compañia de Maria - Orillamar SD C
Imperator OAR B - Victoria CF C
Jornada 21 11-Marzo
Victoria CF C - Liceo de Monelos SD
Eiris SD - Orzan SD B
CD Ciudad Jardin B - Sporting Coruñes SD C
Atletico Coruña Montañeros B - descansa
Torre SD B - Ural CF C
Silva SD - CD Calasanz C
Oza Juvenil SD B - Compañia de Maria
Orillamar SD C - Imperator OAR B
Jornada 22 18-Marzo
Orzan SD B - Liceo de Monelos SD
Sporting Coruñes SD C - Eiris SD
descansa - CD Ciudad Jardin B
Ural CF C - Atletico Coruña Montañeros B
CD Calasanz C - Torre SD B
Compañia de Maria - Silva SD
Imperator OAR B - Oza Juvenil SD B
Orillamar SD C - Victoria CF C
Jornada 23 25-Marzo
Victoria CF C - Orzan SD B
Liceo de Monelos SD - Sporting Coruñes SD C
Eiris SD - descansa
CD Ciudad Jardin B - Ural CF C
Atletico Coruña Montañeros B - CD Calasanz C
Torre SD B - Compañia de Maria
Silva SD - Imperator OAR B
Oza Juvenil SD B - Orillamar SD C
Jornada 24 01-Abril
Sporting Coruñes SD C - Orzan SD B
descansa - Liceo de Monelos SD
Ural CF C - Eiris SD
CD Calasanz C - CD Ciudad Jardin B
Compañia de Maria - Atletico Coruña Montañeros B
Imperator OAR B - Torre SD B
Orillamar SD C - Silva SD
Oza Juvenil SD B - Victoria CF C
Jornada 25 08-Abril
Victoria CF C - Sporting Coruñes SD C
Orzan SD B - descansa
Liceo de Monelos SD - Ural CF C
Eiris SD - CD Calasanz C
CD Ciudad Jardin B - Compañia de Maria
Atletico Coruña Montañeros B - Imperator OAR B
Torre SD B - Orillamar SD C
Silva SD - Oza Juvenil SD B
Jornada 26 22-Abril
descansa - Sporting Coruñes SD C
Ural CF C - Orzan SD B
CD Calasanz C - Liceo de Monelos SD
Compañia de Maria - Eiris SD
Imperator OAR B - CD Ciudad Jardin B
Orillamar SD C - Atletico Coruña Montañeros B
Oza Juvenil SD B - Torre SD B
Silva SD - Victoria CF C
Jornada 27 29-Abril
Victoria CF C - descansa
Sporting Coruñes SD C - Ural CF C
Orzan SD B - CD Calasanz C
Liceo de Monelos SD - Compañia de Maria
Eiris SD - Imperator OAR B
CD Ciudad Jardin B - Orillamar SD C
Atletico Coruña Montañeros B - Oza Juvenil SD B
Torre SD B - Silva SD
Jornada 28 06-Mayo
Ural CF C - descansa
CD Calasanz C - Sporting Coruñes SD C
Compañia de Maria - Orzan SD B
Imperator OAR B - Liceo de Monelos SD
Orillamar SD C - Eiris SD
Oza Juvenil SD B - CD Ciudad Jardin B
Silva SD - Atletico Coruña Montañeros B
Torre SD B - Victoria CF C
Jornada 29 13-Mayo
Ural CF C - Victoria CF C
descansa - CD Calasanz C
Sporting Coruñes SD C - Compañia de Maria
Orzan SD B - Imperator OAR B
Liceo de Monelos SD - Orillamar SD C
Eiris SD - Oza Juvenil SD B
CD Ciudad Jardin B - Silva SD
Atletico Coruña Montañeros B - Torre SD B
Jornada 30 20-Mayo
CD Calasanz C - Ural CF C
Compañia de Maria - descansa
Imperator OAR B - Sporting Coruñes SD C
Orillamar SD C - Orzan SD B
Oza Juvenil SD B - Liceo de Monelos SD
Silva SD - Eiris SD
Torre SD B - CD Ciudad Jardin B
Victoria CF C - Atletico Coruña Montañeros B

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar