You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Comparte

Próximo partido

Campo Municipal de Leyma (A Coruña)
Sporting Coruñes
VS
Orillamar SD

Último partido
Orillamar SD
3
2
Sada CF
Escudo Orillamar SD Patrocinador equipo
Foto Cadete-A
Horario de entrenamientos temporada
Día Hora Campo entrenamiento Vestuario
Orillamar SD
Lunes 19:30 - 20:30 Torre 3
Jueves 20:30 - 22:00 Torre 4

Ver cuadro equipos

Escudo Orillamar SD Patrocinador equipo
Foto Cadete-A
Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1
Escudo Atlético Arteixo
47 18 8 1 1 7 1 0 15 2 1 61 15
2
Escudo Betanzos CF
45 18 9 1 0 5 2 1 14 3 1 54 10
3
Escudo Oza Juvenil SD
44 18 9 0 0 5 2 2 14 2 2 72 21
4
Escudo Orillamar SD
43 20 9 0 2 5 1 3 14 1 5 60 24
5
Escudo Bergantiños CF B
35 19 4 3 2 6 2 2 10 5 4 48 25
6
Escudo UD Paiosaco
33 18 4 4 1 5 2 2 9 6 3 36 18
7
Escudo Sporting Meicende
28 18 3 3 4 5 1 2 8 4 6 33 26
8
Escudo Atlético Coruña MCF B
28 18 5 2 1 3 2 5 8 4 6 31 26
9
Escudo SDC Ordenes
25 17 5 0 3 3 1 5 8 1 8 31 37
10
Escudo CD Calasanz B
24 18 2 4 3 4 2 3 6 6 6 41 29
11
Escudo Olimpico de Rutis CF
20 18 5 0 3 1 2 7 6 2 10 25 37
12
Escudo Sada CF
19 19 2 4 2 2 3 6 4 7 8 29 41
13
Escudo Sporting Cambre
19 18 5 0 5 1 1 6 6 1 11 34 54
14
Escudo Atletico San Pedro
16 18 3 1 4 2 0 8 5 1 12 34 44
15
Escudo Sporting Coruñes
14 18 1 1 6 3 1 6 4 2 12 23 42
16
Escudo Laracha CF
12 18 2 2 5 1 1 7 3 3 12 14 41
17
Escudo CD Compañia de Maria
7 18 2 0 8 0 1 7 2 1 15 18 75
18
Escudo Portazgo SD
3 17 0 1 8 0 2 6 0 3 14 7 86
Escudo Orillamar SD Patrocinador equipo
Foto Cadete-A
Jornada 1 18-Septiembre
UD Paiosaco 2 3 Sporting Meicende
Sporting Coruñes 0 3 Betanzos CF
Sada CF 4 2 CD Compañia de Maria
Bergantiños CF B 0 1 Atlético Arteixo
Olimpico de Rutis CF 3 1 Orillamar SD
SDC Ordenes 6 1 Portazgo SD
Atletico San Pedro 4 2 Sporting Cambre
Atlético Coruña MCF B 3 0 Laracha CF
Oza Juvenil SD 2 1 CD Calasanz B
Jornada 2 25-Septiembre
Portazgo SD 2 2 Olimpico de Rutis CF
Sporting Meicende 0 2 Oza Juvenil SD
CD Calasanz B 1 1 Atlético Coruña MCF B
Laracha CF 2 1 Atletico San Pedro
Sporting Cambre 2 5 SDC Ordenes
Orillamar SD 3 0 Bergantiños CF B
Atlético Arteixo 5 1 Sada CF
CD Compañia de Maria 1 4 Sporting Coruñes
Betanzos CF 2 1 UD Paiosaco
Jornada 3 2-Octubre
Olimpico de Rutis CF 2 0 Sporting Cambre
Oza Juvenil SD 6 0 Atlético Coruña MCF B
Atletico San Pedro 2 3 CD Calasanz B
SDC Ordenes 4 2 Laracha CF
Bergantiños CF B 4 0 Portazgo SD
Sada CF 1 2 Orillamar SD
Sporting Coruñes 1 2 Atlético Arteixo
UD Paiosaco 9 1 CD Compañia de Maria
Sporting Meicende 0 4 Betanzos CF
Jornada 4 9-Octubre
Atlético Coruña MCF B 3 2 Atletico San Pedro
CD Calasanz B 9 0 SDC Ordenes
Laracha CF 0 1 Olimpico de Rutis CF
Sporting Cambre 3 4 Bergantiños CF B
Portazgo SD 0 5 Sada CF
Orillamar SD 6 0 Sporting Coruñes
Atlético Arteixo 3 1 UD Paiosaco
CD Compañia de Maria 1 4 Sporting Meicende
Betanzos CF 2 1 Oza Juvenil SD
Jornada 5 12-Octubre
Oza Juvenil SD 2 1 Atletico San Pedro
SDC Ordenes 2 1 Atlético Coruña MCF B
Olimpico de Rutis CF 1 2 CD Calasanz B
Bergantiños CF B 1 1 Laracha CF
Sada CF 2 2 Sporting Cambre
Sporting Coruñes 1 1 Portazgo SD
UD Paiosaco 2 1 Orillamar SD
Sporting Meicende 1 1 Atlético Arteixo
Betanzos CF 6 0 CD Compañia de Maria
Jornada 6 16-Octubre
Atletico San Pedro 2 2 SDC Ordenes
Atlético Coruña MCF B 4 0 Olimpico de Rutis CF
CD Calasanz B 2 2 Bergantiños CF B
Laracha CF 2 2 Sada CF
Sporting Cambre 5 4 Sporting Coruñes
Portazgo SD 0 2 UD Paiosaco
Orillamar SD 1 0 Sporting Meicende
Atlético Arteixo 1 1 Betanzos CF
CD Compañia de Maria 2 11 Oza Juvenil SD
Jornada 7 23-Octubre
Oza Juvenil SD 2 0 SDC Ordenes
Olimpico de Rutis CF 2 1 Atletico San Pedro
Bergantiños CF B 3 0 Atlético Coruña MCF B
Sada CF 1 1 CD Calasanz B
Sporting Coruñes 2 0 Laracha CF
UD Paiosaco 2 1 Sporting Cambre
Sporting Meicende 5 0 Portazgo SD
Betanzos CF 0 0 Orillamar SD
CD Compañia de Maria 0 4 Atlético Arteixo
Jornada 8 30-Octubre
SDC Ordenes 3 1 Olimpico de Rutis CF
Atletico San Pedro 1 7 Bergantiños CF B
Atlético Coruña MCF B 1 1 Sada CF
CD Calasanz B 0 3 Sporting Coruñes
Laracha CF 0 2 UD Paiosaco
Sporting Cambre 2 1 Sporting Meicende
Portazgo SD 0 3 Betanzos CF
Orillamar SD 6 1 CD Compañia de Maria
Atlético Arteixo 3 2 Oza Juvenil SD
Jornada 9 1-Noviembre
Oza Juvenil SD 2 0 Olimpico de Rutis CF
Bergantiños CF B 3 0 SDC Ordenes
Sada CF 1 4 Atletico San Pedro
Sporting Coruñes 0 1 Atlético Coruña MCF B
UD Paiosaco 1 1 CD Calasanz B
Sporting Meicende 3 0 Laracha CF
Betanzos CF 5 0 Sporting Cambre
CD Compañia de Maria 3 1 Portazgo SD
Atlético Arteixo 3 0 Orillamar SD
Jornada 10 6-Noviembre
Olimpico de Rutis CF 0 4 Bergantiños CF B
SDC Ordenes 2 1 Sada CF
Atletico San Pedro 2 1 Sporting Coruñes
Atlético Coruña MCF B 0 0 UD Paiosaco
CD Calasanz B 1 2 Sporting Meicende
Laracha CF 0 3 Betanzos CF
Sporting Cambre 4 2 CD Compañia de Maria
Portazgo SD 0 14 Atlético Arteixo
Orillamar SD 1 2 Oza Juvenil SD
Jornada 11 13-Noviembre
Oza Juvenil SD 3 2 Bergantiños CF B
Sada CF 2 1 Olimpico de Rutis CF
Sporting Coruñes 1 2 SDC Ordenes
UD Paiosaco 3 1 Atletico San Pedro
Sporting Meicende 1 1 Atlético Coruña MCF B
Betanzos CF 2 0 CD Calasanz B
CD Compañia de Maria 2 0 Laracha CF
Atlético Arteixo 6 1 Sporting Cambre
Orillamar SD 10 0 Portazgo SD
Jornada 12 20-Noviembre
Bergantiños CF B 4 1 Sada CF
Olimpico de Rutis CF 2 1 Sporting Coruñes
SDC Ordenes 1 3 UD Paiosaco
Atletico San Pedro 1 3 Sporting Meicende
Atlético Coruña MCF B 5 0 Betanzos CF
CD Calasanz B 1 1 CD Compañia de Maria
Laracha CF 1 2 Atlético Arteixo
Sporting Cambre 0 6 Orillamar SD
Portazgo SD 0 11 Oza Juvenil SD
Jornada 13 27-Noviembre
Portazgo SD 1 3 Sporting Cambre
Orillamar SD 3 4 Laracha CF
Atlético Arteixo 3 1 CD Calasanz B
CD Compañia de Maria 0 2 Atlético Coruña MCF B
Betanzos CF 3 0 Atletico San Pedro
Sporting Meicende 3 0 SDC Ordenes
UD Paiosaco 1 1 Olimpico de Rutis CF
Sporting Coruñes 1 2 Bergantiños CF B
Oza Juvenil SD 6 1 Sada CF
Jornada 14 4-Diciembre
Sporting Cambre 1 4 Oza Juvenil SD
Laracha CF 0 0 Portazgo SD
CD Calasanz B 2 3 Orillamar SD
Atlético Coruña MCF B 0 4 Atlético Arteixo
Atletico San Pedro 4 0 CD Compañia de Maria
SDC Ordenes 0 1 Betanzos CF
Olimpico de Rutis CF 3 4 Sporting Meicende
Bergantiños CF B 1 1 UD Paiosaco
Sada CF 0 0 Sporting Coruñes
Jornada 15 8-Diciembre
Sporting Cambre 4 0 Laracha CF
Portazgo SD 0 7 CD Calasanz B
Orillamar SD 3 2 Atlético Coruña MCF B
Atlético Arteixo 3 1 Atletico San Pedro
CD Compañia de Maria 1 3 SDC Ordenes
Betanzos CF 6 0 Olimpico de Rutis CF
Sporting Meicende 2 2 Bergantiños CF B
UD Paiosaco 0 0 Sada CF
Oza Juvenil SD 5 1 Sporting Coruñes
Jornada 16 11-Diciembre
Oza Juvenil SD 5 0 Laracha CF
CD Calasanz B 3 1 Sporting Cambre
Atlético Coruña MCF B 4 0 Portazgo SD
Atletico San Pedro 0 4 Orillamar SD
SDC Ordenes 0 2 Atlético Arteixo
Olimpico de Rutis CF 6 0 CD Compañia de Maria
Bergantiños CF B 1 1 Betanzos CF
Sada CF 0 0 Sporting Meicende
Sporting Coruñes 0 2 UD Paiosaco
Jornada 17 18-Diciembre
Laracha CF 0 2 CD Calasanz B
Sporting Cambre 1 2 Atlético Coruña MCF B
Portazgo SD 1 6 Atletico San Pedro
Orillamar SD 2 1 SDC Ordenes
Atlético Arteixo 1 0 Olimpico de Rutis CF
CD Compañia de Maria 0 3 Bergantiños CF B
Betanzos CF 5 1 Sada CF
Sporting Meicende 1 3 Sporting Coruñes
UD Paiosaco 2 2 Oza Juvenil SD
Jornada 18 8-Enero
Sporting Meicende 0 2 UD Paiosaco
Betanzos CF 7 0 Sporting Coruñes
CD Compañia de Maria 1 3 Sada CF
Atlético Arteixo 3 4 Bergantiños CF B
Orillamar SD 3 0 Olimpico de Rutis CF
Portazgo SD - SDC Ordenes
Sporting Cambre 2 1 Atletico San Pedro
Laracha CF 2 1 Atlético Coruña MCF B
CD Calasanz B 4 4 Oza Juvenil SD
Jornada 19 15-Enero
Oza Juvenil SD - Sporting Meicende
UD Paiosaco - Betanzos CF
Sporting Coruñes - CD Compañia de Maria
Sada CF - Atlético Arteixo
Bergantiños CF B 1 2 Orillamar SD
Olimpico de Rutis CF - Portazgo SD
SDC Ordenes - Sporting Cambre
Atletico San Pedro - Laracha CF
Atlético Coruña MCF B - CD Calasanz B
Jornada 20 22-Enero
Betanzos CF - Sporting Meicende
CD Compañia de Maria - UD Paiosaco
Atlético Arteixo - Sporting Coruñes
Orillamar SD 3 2 Sada CF
Portazgo SD - Bergantiños CF B
Sporting Cambre - Olimpico de Rutis CF
Laracha CF - SDC Ordenes
CD Calasanz B - Atletico San Pedro
Atlético Coruña MCF B - Oza Juvenil SD
Jornada 21
Oza Juvenil SD - Betanzos CF
Sporting Meicende - CD Compañia de Maria
UD Paiosaco - Atlético Arteixo
Sporting Coruñes - Orillamar SD
Sada CF - Portazgo SD
Bergantiños CF B - Sporting Cambre
Olimpico de Rutis CF - Laracha CF
SDC Ordenes - CD Calasanz B
Atletico San Pedro - Atlético Coruña MCF B
Jornada 22
CD Compañia de Maria - Betanzos CF
Atlético Arteixo - Sporting Meicende
Orillamar SD - UD Paiosaco
Portazgo SD - Sporting Coruñes
Sporting Cambre - Sada CF
Laracha CF - Bergantiños CF B
CD Calasanz B - Olimpico de Rutis CF
Atlético Coruña MCF B - SDC Ordenes
Atletico San Pedro - Oza Juvenil SD
Jornada 23
Oza Juvenil SD - CD Compañia de Maria
Betanzos CF - Atlético Arteixo
Sporting Meicende - Orillamar SD
UD Paiosaco - Portazgo SD
Sporting Coruñes - Sporting Cambre
Sada CF - Laracha CF
Bergantiños CF B - CD Calasanz B
Olimpico de Rutis CF - Atlético Coruña MCF B
SDC Ordenes - Atletico San Pedro
Jornada 24
Atlético Arteixo - CD Compañia de Maria
Orillamar SD - Betanzos CF
Portazgo SD - Sporting Meicende
Sporting Cambre - UD Paiosaco
Laracha CF - Sporting Coruñes
CD Calasanz B - Sada CF
Atlético Coruña MCF B - Bergantiños CF B
Atletico San Pedro - Olimpico de Rutis CF
SDC Ordenes - Oza Juvenil SD
Jornada 25
Oza Juvenil SD - Atlético Arteixo
CD Compañia de Maria - Orillamar SD
Betanzos CF - Portazgo SD
Sporting Meicende - Sporting Cambre
UD Paiosaco - Laracha CF
Sporting Coruñes - CD Calasanz B
Sada CF - Atlético Coruña MCF B
Bergantiños CF B - Atletico San Pedro
Olimpico de Rutis CF - SDC Ordenes
Jornada 26
Orillamar SD - Atlético Arteixo
Portazgo SD - CD Compañia de Maria
Sporting Cambre - Betanzos CF
Laracha CF - Sporting Meicende
CD Calasanz B - UD Paiosaco
Atlético Coruña MCF B - Sporting Coruñes
Atletico San Pedro - Sada CF
SDC Ordenes - Bergantiños CF B
Olimpico de Rutis CF - Oza Juvenil SD
Jornada 27
Oza Juvenil SD - Orillamar SD
Atlético Arteixo - Portazgo SD
CD Compañia de Maria - Sporting Cambre
Betanzos CF - Laracha CF
Sporting Meicende - CD Calasanz B
UD Paiosaco - Atlético Coruña MCF B
Sporting Coruñes - Atletico San Pedro
Sada CF - SDC Ordenes
Bergantiños CF B - Olimpico de Rutis CF
Jornada 28
Portazgo SD - Orillamar SD
Sporting Cambre - Atlético Arteixo
Laracha CF - CD Compañia de Maria
CD Calasanz B - Betanzos CF
Atlético Coruña MCF B - Sporting Meicende
Atletico San Pedro - UD Paiosaco
SDC Ordenes - Sporting Coruñes
Olimpico de Rutis CF - Sada CF
Bergantiños CF B - Oza Juvenil SD
Jornada 29
Oza Juvenil SD - Portazgo SD
Orillamar SD - Sporting Cambre
Atlético Arteixo - Laracha CF
CD Compañia de Maria - CD Calasanz B
Betanzos CF - Atlético Coruña MCF B
Sporting Meicende - Atletico San Pedro
UD Paiosaco - SDC Ordenes
Sporting Coruñes - Olimpico de Rutis CF
Sada CF - Bergantiños CF B
Jornada 30
Sporting Cambre - Portazgo SD
Laracha CF - Orillamar SD
CD Calasanz B - Atlético Arteixo
Atlético Coruña MCF B - CD Compañia de Maria
Atletico San Pedro - Betanzos CF
SDC Ordenes - Sporting Meicende
Olimpico de Rutis CF - UD Paiosaco
Bergantiños CF B - Sporting Coruñes
Sada CF - Oza Juvenil SD
Jornada 31
Oza Juvenil SD - Sporting Cambre
Portazgo SD - Laracha CF
Orillamar SD - CD Calasanz B
Atlético Arteixo - Atlético Coruña MCF B
CD Compañia de Maria - Atletico San Pedro
Betanzos CF - SDC Ordenes
Sporting Meicende - Olimpico de Rutis CF
UD Paiosaco - Bergantiños CF B
Sporting Coruñes - Sada CF
Jornada 32
Laracha CF - Sporting Cambre
CD Calasanz B - Portazgo SD
Atlético Coruña MCF B - Orillamar SD
Atletico San Pedro - Atlético Arteixo
SDC Ordenes - CD Compañia de Maria
Olimpico de Rutis CF - Betanzos CF
Bergantiños CF B - Sporting Meicende
Sada CF - UD Paiosaco
Sporting Coruñes - Oza Juvenil SD
Jornada 33
Laracha CF - Oza Juvenil SD
Sporting Cambre - CD Calasanz B
Portazgo SD - Atlético Coruña MCF B
Orillamar SD - Atletico San Pedro
Atlético Arteixo - SDC Ordenes
CD Compañia de Maria - Olimpico de Rutis CF
Betanzos CF - Bergantiños CF B
Sporting Meicende - Sada CF
UD Paiosaco - Sporting Coruñes
Jornada 34
CD Calasanz B - Laracha CF
Atlético Coruña MCF B - Sporting Cambre
Atletico San Pedro - Portazgo SD
SDC Ordenes - Orillamar SD
Olimpico de Rutis CF - Atlético Arteixo
Bergantiños CF B - CD Compañia de Maria
Sada CF - Betanzos CF
Sporting Coruñes - Sporting Meicende
Oza Juvenil SD - UD Paiosaco
Escudo Orillamar SD Patrocinador equipo
Foto Cadete-A
MVP
Jugador
Partidos jugados: 0
Goleadores
JugadorGolesPartidos
Escudo Orillamar SD Patrocinador equipo
Foto Cadete-A

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas