ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
0

Josu Portero

Imagen jugador
0

Nico Portero

Imagen jugador
0

Avila Lateral izquierdo

Imagen jugador
0

Tomas sinde

Imagen jugador
0

Xavi Mediocentro

Imagen jugador
0

David sinde

Imagen jugador
0

Jesus sinde

Imagen jugador
0

Anton Extremo derecha

Imagen jugador
0

Hernan sinde

Imagen jugador
0

Dani Marti sinde

Imagen jugador
0

Guille sinde

Imagen jugador
0

Josito Delantero centro

Imagen jugador
0

Carlos Central

Imagen jugador
0

Joel Central

Imagen jugador
0

Martin mediapunta

Imagen jugador
0

Alex sinde

Imagen jugador
0

Fernando Central

Imagen jugador
0

Sergio Lateral derecho

Imagen jugador
0

Juan sinde

Imagen jugador
0

Iriso sinde

Imagen jugador
0

Miguel sinde

Imagen jugador
0

Santi Extremo derecha

Imagen jugador
0

Hugo Delantero centro

Imagen jugador
0

Dani Garcia Lateral derecho

Técnicos

Imagen tecnico

JaviEntrenador

Segunda Autonomica Cadete grupo 1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Imperator OAR B740030050721
2Orillamar B740020145918
3Liceo Monelos SD7201211271413
4Sporting Coruñes SD B7111211311611
5Torre SD7012301222310
6Silva SD B720200324376
7Oza Juvenil SD C700310313363
8Vioño CF70040035750

2 Fase grupos 1 y 2 grupo A Ascenso

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Imperator OAR B640320527718
2Oza Juvenil SD B720530415715
3Santa Maria del Mar501630323510
4Orillamar SD B10106214212310
5SCD San Cristobal501520512157
6Liceo Monelos SD52050169167
7Sporting Coruñes SD B500710611183
8Club Atletico Los Castros B50070078350

Calendario liga final

Jornada 01
Imperator OAR B80Liceo Monelos SD
Santa Maria del Mar12Oza Juvenil SD B
Sporting Coruñes SD B12SCD San Cristobal
Club Atletico Los Castros B16Orillamar SD B
Jornada 02
Oza Juvenil SD B01Imperator OAR B
Orillamar SD B60Sporting Coruñes SD B
Liceo Monelos SD31Club Atletico Los Castros B
Jornada 03
Liceo Monelos SD13Oza Juvenil SD B
Imperator OAR B73SCD San Cristobal
Santa Maria del Mar22Orillamar SD B
Club Atletico Los Castros B48Sporting Coruñes SD B
Jornada 04
SCD San Cristobal33Liceo Monelos SD
Orillamar SD B15Imperator OAR B
Sporting Coruñes SD B03Santa Maria del Mar
Oza Juvenil SD B51Club Atletico Los Castros B
Jornada 05
Oza Juvenil SD B21SCD San Cristobal
Liceo Monelos SD21Orillamar SD B
Imperator OAR B32Sporting Coruñes SD B
Club Atletico Los Castros B113Santa Maria del Mar
Jornada 06
Orillamar SD B13Oza Juvenil SD B
Sporting Coruñes SD B00Liceo Monelos SD
Santa Maria del Mar00Imperator OAR B
Club Atletico Los Castros B00SCD San Cristobal
Jornada 07
SCD San Cristobal00Orillamar SD B
Oza Juvenil SD B00Sporting Coruñes SD B
Liceo Monelos SD00Santa Maria del Mar
Imperator OAR B00Club Atletico Los Castros B
Jornada 08
Liceo Monelos SD00Imperator OAR B
Oza Juvenil SD B00Santa Maria del Mar
SCD San Cristobal00Sporting Coruñes SD B
Orillamar SD B00Club Atletico Los Castros B
Jornada 09
Imperator OAR B00Oza Juvenil SD B
Santa Maria del Mar00SCD San Cristobal
Sporting Coruñes SD B00Orillamar SD B
Club Atletico Los Castros B00Liceo Monelos SD
Jornada 10
Oza Juvenil SD B00Liceo Monelos SD
SCD San Cristobal00Imperator OAR B
Orillamar SD B04Santa Maria del Mar
Sporting Coruñes SD B00Club Atletico Los Castros B
Jornada 11
Liceo Monelos SD00SCD San Cristobal
Imperator OAR B31Orillamar SD B
Santa Maria del Mar00Sporting Coruñes SD B
Club Atletico Los Castros B00Oza Juvenil SD B
Jornada 12
SCD San Cristobal00Oza Juvenil SD B
Orillamar SD B00Liceo Monelos SD
Sporting Coruñes SD B00Imperator OAR B
Santa Maria del Mar00Club Atletico Los Castros B
Jornada 13
Oza Juvenil SD B01Orillamar SD B
Liceo Monelos SD00Sporting Coruñes SD B
Imperator OAR B00Santa Maria del Mar
SCD San Cristobal00Club Atletico Los Castros B
Jornada 14
Orillamar SD B23SCD San Cristobal
Sporting Coruñes SD B00Oza Juvenil SD B
Santa Maria del Mar00Liceo Monelos SD
Club Atletico Los Castros B00Imperator OAR B

Calendario liga regular

Jornada 01
Vioño CF112Liceo Monelos SD
Oza Juvenil SD C13Torre SD
Sporting Coruñes SD B71Silva SD B
Imperator OAR B30Orillamar B
Jornada 02
Orillamar B190Vioño CF
Liceo Monelos SD31Oza Juvenil SD C
Torre SD22Sporting Coruñes SD B
Silva SD B18Imperator OAR B
Jornada 03
Vioño CF23Oza Juvenil SD C
Sporting Coruñes SD B22Liceo Monelos SD
Imperator OAR B82Torre SD
Orillamar B74Silva SD B
Jornada 04
Silva SD B81Vioño CF
Oza Juvenil SD C16Sporting Coruñes SD B
Liceo Monelos SD05Imperator OAR B
Torre SD04Orillamar B
Jornada 05
Vioño CF013Sporting Coruñes SD B
Imperator OAR B82Oza Juvenil SD C
Orillamar B21Liceo Monelos SD
Silva SD B36Torre SD
Jornada 06
Vioño CF07Torre SD
Sporting Coruñes SD B15Imperator OAR B
Oza Juvenil SD C18Orillamar B
Liceo Monelos SD41Silva SD B
Jornada 07
Imperator OAR B131Vioño CF
Orillamar B50Sporting Coruñes SD B
Silva SD B64Oza Juvenil SD C
Torre SD25Liceo Monelos SD

Orillamar SD B 0-4 Imperator OAR B

2019-05-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Orillamar SD B 1-0 Atletico San Pedro

2019-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración