ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Segunda Autonomica Grupo 1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Orillamar SD34143011331052981
2Atletico San Pedro341502872793476
3Sporting Cambre3411421034672770
4Vizoño SD341223719805460
5Torre SD34746836595452
6Santa Cruz CF34656926666252
7CF Carnoedo34953539565450
8CD Ciudad Jardin34638773624949
9CF Visantoña348635210645547
10Sporting Coruñes34656737547147
11Imperator OAR34575647525044
12Sin Querer SD34908458506244
13CD Mesia348454112475641
14Sporting Burgo34557458507837
15San Martiño SD346110377385135
16Xuventude Dorneda345394310508333
17Maravillas SD3441123410418326
18Vioño CF34151110164711511
Liga sin guardar

Calendario liga final

Calendario liga regular

Jornada 01
Vizoño SD32Santa Cruz CF
Sporting Coruñes22Torre SD
CD Ciudad Jardin24Atletico San Pedro
Orillamar SD20San Martiño SD
Xuventude Dorneda42Maravillas SD
CF Carnoedo23Vioño CF
Sin Querer SD21Imperator OAR
CF Visantoña12Sporting Cambre
CD Mesia11Sporting Burgo
Jornada 02
Santa Cruz CF30CD Mesia
Torre SD11Vizoño SD
Atletico San Pedro51Sporting Coruñes
San Martiño SD22CD Ciudad Jardin
Maravillas SD03Orillamar SD
Vioño CF30Xuventude Dorneda
Imperator OAR30CF Carnoedo
Sporting Cambre23Sin Querer SD
Sporting Burgo21CF Visantoña
Jornada 03
Santa Cruz CF01Torre SD
Vizoño SD03Atletico San Pedro
Sporting Coruñes21San Martiño SD
CD Ciudad Jardin11Maravillas SD
Orillamar SD32Vioño CF
Xuventude Dorneda02Imperator OAR
CF Carnoedo02Sporting Cambre
Sin Querer SD20Sporting Burgo
CD Mesia20CF Visantoña
Jornada 04
Torre SD43CD Mesia
Atletico San Pedro10Santa Cruz CF
San Martiño SD01Vizoño SD
Maravillas SD34Sporting Coruñes
Vioño CF11CD Ciudad Jardin
Imperator OAR11Orillamar SD
Sporting Cambre40Xuventude Dorneda
Sporting Burgo11CF Carnoedo
CF Visantoña10Sin Querer SD
Jornada 05
Torre SD12Atletico San Pedro
Santa Cruz CF11San Martiño SD
Vizoño SD02Maravillas SD
Sporting Coruñes32Vioño CF
CD Ciudad Jardin13Imperator OAR
Orillamar SD22Sporting Cambre
Xuventude Dorneda12Sporting Burgo
CF Carnoedo44CF Visantoña
CD Mesia20Sin Querer SD
Jornada 06
Atletico San Pedro51CD Mesia
San Martiño SD01Torre SD
Maravillas SD01Santa Cruz CF
Vioño CF02Vizoño SD
Imperator OAR11Sporting Coruñes
Sporting Cambre42CD Ciudad Jardin
Sporting Burgo04Orillamar SD
CF Visantoña30Xuventude Dorneda
Sin Querer SD13CF Carnoedo
Jornada 07
Atletico San Pedro30San Martiño SD
Torre SD12Maravillas SD
Santa Cruz CF41Vioño CF
Vizoño SD22Imperator OAR
Sporting Coruñes12Sporting Cambre
CD Ciudad Jardin11Sporting Burgo
Orillamar SD41CF Visantoña
Xuventude Dorneda23Sin Querer SD
CD Mesia21CF Carnoedo
Jornada 08
San Martiño SD42CD Mesia
Maravillas SD03Atletico San Pedro
Vioño CF01Torre SD
Imperator OAR12Santa Cruz CF
Sporting Cambre20Vizoño SD
Sporting Burgo14Sporting Coruñes
CF Visantoña11CD Ciudad Jardin
Sin Querer SD13Orillamar SD
CF Carnoedo22Xuventude Dorneda
Jornada 09
San Martiño SD30Maravillas SD
Atletico San Pedro42Vioño CF
Torre SD11Imperator OAR
Santa Cruz CF02Sporting Cambre
Vizoño SD51Sporting Burgo
Sporting Coruñes21CF Visantoña
CD Ciudad Jardin12Sin Querer SD
Orillamar SD20CF Carnoedo
CD Mesia01Xuventude Dorneda
Jornada 10
Maravillas SD12CD Mesia
Vioño CF12San Martiño SD
Imperator OAR11Atletico San Pedro
Sporting Cambre20Torre SD
Sporting Burgo22Santa Cruz CF
CF Visantoña21Vizoño SD
Sin Querer SD30Sporting Coruñes
CF Carnoedo21CD Ciudad Jardin
Xuventude Dorneda18Orillamar SD
Jornada 11
Maravillas SD41Vioño CF
San Martiño SD13Imperator OAR
Atletico San Pedro02Sporting Cambre
Torre SD11Sporting Burgo
Santa Cruz CF23CF Visantoña
Vizoño SD40Sin Querer SD
Sporting Coruñes11CF Carnoedo
CD Ciudad Jardin10Xuventude Dorneda
CD Mesia23Orillamar SD
Jornada 12
Vioño CF13CD Mesia
Imperator OAR22Maravillas SD
Sporting Cambre20San Martiño SD
Sporting Burgo12Atletico San Pedro
CF Visantoña11Torre SD
Sin Querer SD12Santa Cruz CF
CF Carnoedo21Vizoño SD
Xuventude Dorneda12Sporting Coruñes
Orillamar SD22CD Ciudad Jardin
Jornada 13
Vioño CF11Imperator OAR
Maravillas SD06Sporting Cambre
San Martiño SD02Sporting Burgo
Atletico San Pedro63CF Visantoña
Torre SD11Sin Querer SD
Santa Cruz CF42CF Carnoedo
Vizoño SD42Xuventude Dorneda
Sporting Coruñes13Orillamar SD
CD Mesia11CD Ciudad Jardin
Jornada 14
Imperator OAR21CD Mesia
Sporting Cambre20Vioño CF
Sporting Burgo22Maravillas SD
CF Visantoña01San Martiño SD
Sin Querer SD01Atletico San Pedro
CF Carnoedo20Torre SD
Xuventude Dorneda21Santa Cruz CF
Orillamar SD20Vizoño SD
CD Ciudad Jardin42Sporting Coruñes
Jornada 15
Imperator OAR05Sporting Cambre
Vioño CF11Sporting Burgo
Maravillas SD01CF Visantoña
San Martiño SD41Sin Querer SD
Atletico San Pedro10CF Carnoedo
Torre SD32Xuventude Dorneda
Santa Cruz CF05Orillamar SD
Vizoño SD21CD Ciudad Jardin
CD Mesia10Sporting Coruñes
Jornada 16
CD Mesia00Sporting Cambre
Sporting Burgo35Imperator OAR
CF Visantoña42Vioño CF
Sin Querer SD20Maravillas SD
CF Carnoedo00San Martiño SD
Xuventude Dorneda22Atletico San Pedro
Orillamar SD70Torre SD
CD Ciudad Jardin34Santa Cruz CF
Sporting Coruñes42Vizoño SD
Jornada 17
Sporting Cambre21Sporting Burgo
Imperator OAR21CF Visantoña
Vioño CF44Sin Querer SD
Maravillas SD02CF Carnoedo
San Martiño SD23Xuventude Dorneda
Atletico San Pedro21Orillamar SD
Torre SD34CD Ciudad Jardin
Santa Cruz CF11Sporting Coruñes
Vizoño SD20CD Mesia
Jornada 18
Santa Cruz CF41Vizoño SD
Torre SD01Sporting Coruñes
Atletico San Pedro01CD Ciudad Jardin
San Martiño SD01Orillamar SD
Maravillas SD01Xuventude Dorneda
Vioño CF02CF Carnoedo
Imperator OAR01Sin Querer SD
Sporting Cambre11CF Visantoña
Sporting Burgo10CD Mesia
Jornada 19
CD Mesia02Santa Cruz CF
Vizoño SD33Torre SD
Sporting Coruñes11Atletico San Pedro
CD Ciudad Jardin10San Martiño SD
Orillamar SD30Maravillas SD
Xuventude Dorneda41Vioño CF
CF Carnoedo30Imperator OAR
Sin Querer SD10Sporting Cambre
CF Visantoña11Sporting Burgo
Jornada 20
Torre SD40Santa Cruz CF
Atletico San Pedro32Vizoño SD
San Martiño SD01Sporting Coruñes
Maravillas SD03CD Ciudad Jardin
Vioño CF22Orillamar SD
Imperator OAR11Xuventude Dorneda
Sporting Cambre20CF Carnoedo
Sporting Burgo21Sin Querer SD
CF Visantoña00CD Mesia
Jornada 21
CD Mesia23Torre SD
Santa Cruz CF11Atletico San Pedro
Vizoño SD50San Martiño SD
Sporting Coruñes00Maravillas SD
CD Ciudad Jardin50Vioño CF
Orillamar SD20Imperator OAR
Xuventude Dorneda10Sporting Cambre
CF Carnoedo51Sporting Burgo
Sin Querer SD32CF Visantoña
Jornada 22
Atletico San Pedro21Torre SD
San Martiño SD32Santa Cruz CF
Maravillas SD13Vizoño SD
Vioño CF35Sporting Coruñes
Imperator OAR00CD Ciudad Jardin
Sporting Cambre11Orillamar SD
Sporting Burgo22Xuventude Dorneda
CF Visantoña22CF Carnoedo
Sin Querer SD42CD Mesia
Jornada 23
CD Mesia21Atletico San Pedro
Torre SD63San Martiño SD
Santa Cruz CF31Maravillas SD
Vizoño SD73Vioño CF
Sporting Coruñes03Imperator OAR
CD Ciudad Jardin00Sporting Cambre
Orillamar SD61Sporting Burgo
Xuventude Dorneda13CF Visantoña
CF Carnoedo22Sin Querer SD
Jornada 24
San Martiño SD01Atletico San Pedro
Maravillas SD32Torre SD
Vioño CF25Santa Cruz CF
Imperator OAR04Vizoño SD
Sporting Cambre01Sporting Coruñes
Sporting Burgo04CD Ciudad Jardin
CF Visantoña21Orillamar SD
Sin Querer SD14Xuventude Dorneda
CF Carnoedo10CD Mesia
Jornada 25
CD Mesia00San Martiño SD
Atletico San Pedro41Maravillas SD
Torre SD42Vioño CF
Santa Cruz CF22Imperator OAR
Vizoño SD21Sporting Cambre
Sporting Coruñes20Sporting Burgo
CD Ciudad Jardin12CF Visantoña
Orillamar SD41Sin Querer SD
Xuventude Dorneda23CF Carnoedo
Jornada 26
Maravillas SD22San Martiño SD
Vioño CF16Atletico San Pedro
Imperator OAR02Torre SD
Sporting Cambre00Santa Cruz CF
Sporting Burgo24Vizoño SD
CF Visantoña00Sporting Coruñes
Sin Querer SD01CD Ciudad Jardin
CF Carnoedo21Orillamar SD
Xuventude Dorneda32CD Mesia
Jornada 27
CD Mesia31Maravillas SD
San Martiño SD40Vioño CF
Atletico San Pedro10Imperator OAR
Torre SD02Sporting Cambre
Santa Cruz CF23Sporting Burgo
Vizoño SD30CF Visantoña
Sporting Coruñes11Sin Querer SD
CD Ciudad Jardin41CF Carnoedo
Orillamar SD30Xuventude Dorneda
Jornada 28
Vioño CF34Maravillas SD
Imperator OAR00San Martiño SD
Sporting Cambre00Atletico San Pedro
Sporting Burgo13Torre SD
CF Visantoña23Santa Cruz CF
Sin Querer SD02Vizoño SD
CF Carnoedo32Sporting Coruñes
Xuventude Dorneda44CD Ciudad Jardin
Orillamar SD20CD Mesia
Jornada 29
CD Mesia32Vioño CF
Maravillas SD21Imperator OAR
San Martiño SD13Sporting Cambre
Atletico San Pedro41Sporting Burgo
Torre SD30CF Visantoña
Santa Cruz CF44Sin Querer SD
Vizoño SD31CF Carnoedo
Sporting Coruñes51Xuventude Dorneda
CD Ciudad Jardin12Orillamar SD
Jornada 30
Imperator OAR41Vioño CF
Sporting Cambre52Maravillas SD
Sporting Burgo00San Martiño SD
CF Visantoña40Atletico San Pedro
Sin Querer SD20Torre SD
CF Carnoedo12Santa Cruz CF
Xuventude Dorneda13Vizoño SD
Orillamar SD101Sporting Coruñes
CD Ciudad Jardin13CD Mesia
Jornada 31
CD Mesia12Imperator OAR
Vioño CF03Sporting Cambre
Maravillas SD03Sporting Burgo
San Martiño SD10CF Visantoña
Atletico San Pedro40Sin Querer SD
Torre SD31CF Carnoedo
Santa Cruz CF30Xuventude Dorneda
Vizoño SD14Orillamar SD
Sporting Coruñes04CD Ciudad Jardin
Jornada 32
Sporting Cambre21Imperator OAR
Sporting Burgo42Vioño CF
CF Visantoña52Maravillas SD
Sin Querer SD01San Martiño SD
CF Carnoedo11Atletico San Pedro
Xuventude Dorneda02Torre SD
Orillamar SD61Santa Cruz CF
CD Ciudad Jardin21Vizoño SD
Sporting Coruñes03CD Mesia
Jornada 33
Sporting Cambre31CD Mesia
Imperator OAR61Sporting Burgo
Vioño CF010CF Visantoña
Maravillas SD21Sin Querer SD
San Martiño SD01CF Carnoedo
Atletico San Pedro40Xuventude Dorneda
Torre SD01Orillamar SD
Santa Cruz CF01CD Ciudad Jardin
Vizoño SD51Sporting Coruñes
Jornada 34
Sporting Burgo51Sporting Cambre
CF Visantoña21Imperator OAR
Sin Querer SD20Vioño CF
CF Carnoedo31Maravillas SD
Xuventude Dorneda22San Martiño SD
Orillamar SD11Atletico San Pedro
CD Ciudad Jardin01Torre SD
Sporting Coruñes23Santa Cruz CF
CD Mesia21Vizoño SD

Orillamar SD 2-0 San Martiño SD

2016-09-04

Alineación local : , (76min) 10 , (53min) 12 , , , , (64min) 14 , , , (59min) 24 , (68min) 7

Alineación visitante :

Arbitro : D. Borja Sanchez Garcia

Crónica :


Maravillas SD 0-3 Orillamar SD

2016-09-10

Alineación local : , (70min) 27 , , , , , (70min) 26 , (74min) 6 , , , (77min) 20

Alineación visitante :

Arbitro : D.Alejandro Vazquez Bello

Crónica :


Orillamar SD 3-2 Vioño CF

2016-09-18

Alineación local : , , , , , , , (65min) 11 , (60min) 7 , (53min) 14 , (13min) 22

Alineación visitante :

Arbitro : D.Juan Diego Sornichero

Crónica :


Imperator OAR 1-1 Orillamar SD

2016-09-25

Alineación local : , (63min) 6 , (61min) 13 , , , , (45min) 24 , , (45min) 7 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.Juan Diego Sornichero

Crónica :


Orillamar SD 2-2 Sporting Cambre

2016-10-02

Alineación local : , , , , (56min) 12 , (59min) 14 , (56min) 18 , , , , (63min) 22

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sporting Burgo 0-4 Orillamar SD

2016-10-09

Alineación local : , (32min) 19 , , (58min) 21 , , (58min) 22 , (52min) 20 , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Alexandre Lopez Vila

Crónica :


Orillamar SD 4-1 CF Visantoña

2016-10-16

Alineación local : , , , , (65min) 6 , , (70min) 14 , (54min) 26 , , , (48min) 27

Alineación visitante :

Arbitro : D. Alejandro Seoane Barros

Crónica :


Sin Querer SD 1-3 Orillamar SD

2016-10-23

Alineación local : , , (60min) 5 , , , (60min) 14 , (53min) 16 , , (53min) 24 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Brais Rosende Cancela

Crónica :


Orillamar SD 2-0 CF Carnoedo

2016-10-30

Alineación local : , , , , , (71min) 24 , (61min) 8 , (61min) 14 , , (71min) 22 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Mesia 2-3 Orillamar SD

2016-11-14

Alineación local : , , (51min) 21 , , , , (69min) 27 , (65min) 14 , , (62min) 22 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Ivan Morlan Garcia

Crónica :


Sporting Coruñes 1-3 Orillamar SD

2016-11-27

Alineación local : , , (75min) 217 , , , (56min) 21 , , , , (82min) 13 , (67min) 24

Alineación visitante :

Arbitro : D.Manuel Carreira Parrado

Crónica :


Orillamar SD 2-0 Vizoño SD

2016-12-04

Alineación local : , , (58min) 20 , , , (66min) 6 , (66min) 24 , , , , (58min) 217

Alineación visitante :

Arbitro : D. Ivan Miño Rojas

Crónica :


Santa Cruz CF 0-5 Orillamar SD

2016-12-10

Alineación local : , , (55min) 13 , , (59min) 14 , , (54min) 27 , , (70min) 217 , (64min) 24 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Pablo Miguel Patricio

Crónica :


Orillamar SD 7-0 Torre SD

2016-12-18

Alineación local : , , , , (57min) 21 , , (53min) 25 , (57min) 15 , , (46min) 24 , (53min) 22

Alineación visitante :

Arbitro : D. Bruno Mendez Castro

Crónica :


Atletico San Pedro 2-1 Orillamar SD

2017-01-08

Alineación local : , , (59min) 20 , , , (55min) 22 , (59min) 19 , , (63min) 6 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.Carlos Martinez Rodrigue

Crónica :


San Martiño SD 0-1 Orillamar SD

2017-01-15

Alineación local : , , , (54min) 26 , , (66min) 27 , (71min) 14 , , , (61min) 24 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Yanick Juncal Garcia

Crónica :


Orillamar SD 3-0 Maravillas SD

2017-01-22

Alineación local : , , (55min) 21 , , , (64min) 17 , (68min) 26 , , , (59min) 24 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Ana Baneira

Crónica :


Vioño CF 2-2 Orillamar SD

2017-01-29

Alineación local : , , , , , (50min) 25 , (65min) 13 , , , (57min) 217 , (53min) 21

Alineación visitante :

Arbitro : D. Adrian Garcia Rodriguez

Crónica :


Sporting Cambre 1-1 Orillamar SD

2017-02-12

Alineación local : , , (67min) 20 , (56min) 27 , , , , , (72min) 24 , (59min) 22 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Diego Seoane Sanchez

Crónica :


Orillamar SD 6-1 Sporting Burgo

2017-02-19

Alineación local : , , , (60min) 21 , , (50min) 14 , (53min) 16 , , , (62min) 19 , (45min) 27

Alineación visitante :

Arbitro : D.Ismael Antonio Noya Cast

Crónica :


CF Visantoña 2-1 Orillamar SD

2017-02-26

Alineación local : , , (54min) 19 , (60min) 21 , , , (54min) 20 , (63min) 14 , (60min) 24 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jose Maria Carro Moreira

Crónica :


Orillamar SD 4-1 Sin Querer SD

2017-03-05

Alineación local : (67min) 9 , (46min) 6 , , , , (58min) 11 , (54min) 7 , , (51min) 8 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Aitor Maneiro Santos

Crónica :


Orillamar SD 2-0 Imperator OAR

2017-03-08

Alineación local : , , (53min) 19 , , , (48min) 14 , (61min) 24 , , , (61min) 27 , (53min) 16

Alineación visitante :

Arbitro : D Jose A Sornichero

Crónica :


CF Carnoedo 2-1 Orillamar SD

2017-03-12

Alineación local : , (61min) 7 , (55min) 12 , (68min) 14 , , , , , , (63min) 27 ,

Alineación visitante :

Arbitro : DManuel Iglesias Bazarra

Crónica :


Orillamar SD 3-0 Xuventude Dorneda

2017-03-19

Alineación local : , , , , , , (60min) 27 , (64min) 15 , , (64min) 13 , (59min) 11

Alineación visitante :

Arbitro : DJuan Carlos Ramos Lopez

Crónica :


Orillamar SD 2-0 CD Mesia

2017-03-26

Alineación local : , , (53min) 13 , , , , (70min) 21 , , , (53min) 16 , (60min) 19

Alineación visitante :

Arbitro : DAlejandro Vazquez Bello

Crónica :


CD Ciudad Jardin 1-2 Orillamar SD

2017-04-02

Alineación local : , (50min) 19 , , , , (74min) 14 , (60min) 16 , , , , (67min) 27

Alineación visitante :

Arbitro : DIago Varela Rodriguez

Crónica :


Orillamar SD 10-1 Sporting Coruñes

2017-04-09

Alineación local : (60min) 10 , , , , , (55min) 27 , (60min) 20 , , (60min) 24 , (60min) 16 ,

Alineación visitante :

Arbitro : DAlejandro Seoane Barros

Crónica :


Vizoño SD 1-4 Orillamar SD

2017-04-23

Alineación local : (82min) 10 , , (71min) 6 , , , , , , (66min) 24 , (61min) 7 , (65min) 14

Alineación visitante :

Arbitro : DAngel Acuña Piñeiro

Crónica :


Orillamar SD 6-1 Santa Cruz CF

2017-04-30

Alineación local : , , , , , (51min) 11 , , (52min) 14 , (62min) 9 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : DAlberto Baña Tajes

Crónica :


At Coruña Montañeros CF 1-0 Orillamar SD

2018-01-21

Alineación local : , , (68min) 244 , (77min) 251 , , , (60min) 255 , , , , (77min) 242

Alineación visitante :

Abraham Santos , Hugo Filgueiras , Jose M Santiso , Carlos Alvarez , Jorge Fernandez , Roberto Rodriguez , Daniel Beade (52min) Javier Perez Suso , Miguel A Santiso (52min) Elmer Bouza , Alvaro Garcia (87min) Miguel Escarda , Kevin Rodeiro , Jairo Varela (46min) Oscar Martinez

Arbitro : D Daniel Fraga Viñuelas

Crónica :


Orillamar SD 5-1 Portazgo SD

2018-01-28

Alineación local : (45min) 10 , , (45min) 244 , , (45min) 242 , , (62min) 251 , , , ,

Alineación visitante :

Juan F Amor , Adrian Fabeiro (65min) Adrian Castro , Marcos Lopez (65min) Sergio Mendez , Manuel Bacorelle (45min) Javier Zapata , Pablo Quintela , Ignacio Seoane , Manuel Real (56min) Andres Monteagudo , Alejandro Doldan , Daniel Fernandez , Carlos Vigo , Jean Pierre Maceiras

Arbitro : D Sergio Bermudez Seoane

Crónica :


CCD Queixas 2-7 Orillamar SD

2018-02-04

Alineación local : , (79min) 251 , , (67min) 239 , , (84min) 249 , , , , (61min) 236 , (81min) 244

Alineación visitante :

Juan M Cedeira , Victor Pena , Adrian Blanco (45min) Angel Souto , Junio Vazquez , Michael Gestal , Pablo Lopez (63min) Miguel Vazquez , Damian Raña , Pablo Ferreiro , Manuel Villaverde (71min) Fabio Villa , Breogan Gonzalez (55min) Jose A Ramos , Pablo Caamaño

Arbitro : D Adrian Perez Rellan

Crónica :


Orillamar SD 0-1 Eume Deportivo

2018-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Alejandro Vazquez Garcia

Crónica :


SD Brexo Lema 1-2 Orillamar SD

2018-02-25

Alineación local : , , (85min) 245 , , , (78min) 249 , (62min) 241 , (81min) 255 , (66min) 257 , ,

Alineación visitante :

Alberto , Lalo , Abel (46min) Victor , Alberto Martinez , Jose Don , Julian (71min) Borja , Codesal , Andres (61min) Alejandro , Gabri , Abdu , Zalo (66min) Ruben

Arbitro : D Juan Nuñez Fiuza

Crónica :


Orillamar SD 3-1 Ortigueira CF

2018-03-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Alvaro Gil Soriano

Crónica :


Orillamar SD 1-1 SD O Val

2018-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : D Diego Seoane Sanchez

Crónica :


Orillamar SD 2-4 Olimpico CF

2018-04-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Carral 4-1 Orillamar SD

2018-04-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Orillamar SD 4-0 AD Miño

2018-04-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Banner menu Orillamar SD
Ascensores Edrom

Últimas noticias

Neumaticos Ares
Mieles Anta
Centro Equilibrium
Hercules Clínica Dental
Patrocinador Orillamar SD
Patrocinador Orillamar SD
Patrocinador Orillamar SD
Patrocinador Orillamar SD
Patrocinador Orillamar SD
Orillamar SD

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar