ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

Imagen tecnico
Lolo

Entrenador

2ª Comarcal Prebenjamin

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Ural CF C11506506642030
2CD Obrero11407515572828
3ED Luis Calvo Sanz C11227425441422
4Olimpico CF B11407307452521
5Imperator OAR C11217326313418
6Victoria CF C11218308352816
7Santa Cruz CF B12308209493715
8AD Rayo Sadense B12209218374613
9CD Calasanz C103170110323411
10Once Caballeros CF C11029101019435
11Orillamar SD B1500111010281323

Calendario liga final

Jornada 01
Once Caballeros CF C02Imperator OAR C
Santa Cruz CF B02Olimpico CF B
AD Rayo Sadense B18Ural CF C
CD Obrero016Orillamar SD B
ED Luis Calvo Sanz C42Victoria CF C
descansa00CD Calasanz C
Jornada 02
Imperator OAR C00descansa
Olimpico CF B41Once Caballeros CF C
Ural CF C63Santa Cruz CF B
Orillamar SD B111AD Rayo Sadense B
Victoria CF C25CD Obrero
CD Calasanz C33ED Luis Calvo Sanz C
Jornada 03
Once Caballeros CF C15Ural CF C
Santa Cruz CF B100Orillamar SD B
AD Rayo Sadense B25Victoria CF C
CD Obrero81CD Calasanz C
descansa00ED Luis Calvo Sanz C
Jornada 04
Olimpico CF B00descansa
Ural CF C110Imperator OAR C
Orillamar SD B09Once Caballeros CF C
Victoria CF C41Santa Cruz CF B
CD Calasanz C41AD Rayo Sadense B
ED Luis Calvo Sanz C11CD Obrero
Jornada 05
Olimpico CF B23Ural CF C
Imperator OAR C84Orillamar SD B
Once Caballeros CF C14Victoria CF C
Santa Cruz CF B54CD Calasanz C
AD Rayo Sadense B26ED Luis Calvo Sanz C
descansa00CD Obrero
Jornada 06
Ural CF C00descansa
Orillamar SD B19Olimpico CF B
Victoria CF C11Imperator OAR C
CD Calasanz C51Once Caballeros CF C
ED Luis Calvo Sanz C31Santa Cruz CF B
CD Obrero60AD Rayo Sadense B
Jornada 07
Ural CF C110Orillamar SD B
Olimpico CF B52Victoria CF C
Imperator OAR C33CD Calasanz C
Once Caballeros CF C11ED Luis Calvo Sanz C
Santa Cruz CF B15CD Obrero
descansa00AD Rayo Sadense B
Jornada 08
Orillamar SD B00descansa
Victoria CF C34Ural CF C
CD Calasanz C23Olimpico CF B
ED Luis Calvo Sanz C22Imperator OAR C
CD Obrero70Once Caballeros CF C
AD Rayo Sadense B42Santa Cruz CF B
Jornada 09
Orillamar SD B09Victoria CF C
Ural CF C63CD Calasanz C
Olimpico CF B12ED Luis Calvo Sanz C
Imperator OAR C13CD Obrero
Once Caballeros CF C33AD Rayo Sadense B
descansa00Santa Cruz CF B
Jornada 10
descansa00Victoria CF C
CD Calasanz C61Orillamar SD B
ED Luis Calvo Sanz C01Ural CF C
CD Obrero93Olimpico CF B
AD Rayo Sadense B13Imperator OAR C
Santa Cruz CF B61Once Caballeros CF C
Jornada 11
Victoria CF C31CD Calasanz C
Orillamar SD B018ED Luis Calvo Sanz C
Ural CF C34CD Obrero
Olimpico CF B23AD Rayo Sadense B
Imperator OAR C26Santa Cruz CF B
Once Caballeros CF C00descansa
Jornada 12
Imperator OAR C61Once Caballeros CF C
Olimpico CF B32Santa Cruz CF B
Ural CF C63AD Rayo Sadense B
Orillamar SD B09CD Obrero
Victoria CF C04ED Luis Calvo Sanz C
CD Calasanz C00descansa
Jornada 13
descansa00Imperator OAR C
Once Caballeros CF C00Olimpico CF B
Santa Cruz CF B00Ural CF C
AD Rayo Sadense B60Orillamar SD B
CD Obrero00Victoria CF C
ED Luis Calvo Sanz C00CD Calasanz C
Jornada 14
Olimpico CF B00Imperator OAR C
Ural CF C00Once Caballeros CF C
Orillamar SD B312Santa Cruz CF B
Victoria CF C00AD Rayo Sadense B
CD Calasanz C00CD Obrero
ED Luis Calvo Sanz C00descansa
Jornada 15
descansa00Olimpico CF B
Imperator OAR C00Ural CF C
Once Caballeros CF C00Orillamar SD B
Santa Cruz CF B00Victoria CF C
AD Rayo Sadense B00CD Calasanz C
CD Obrero00ED Luis Calvo Sanz C
Jornada 16
Ural CF C00Olimpico CF B
Orillamar SD B23Imperator OAR C
Victoria CF C00Once Caballeros CF C
CD Calasanz C00Santa Cruz CF B
ED Luis Calvo Sanz C00AD Rayo Sadense B
CD Obrero00descansa
Jornada 17
descansa00Ural CF C
Olimpico CF B110Orillamar SD B
Imperator OAR C00Victoria CF C
Once Caballeros CF C00CD Calasanz C
Santa Cruz CF B00ED Luis Calvo Sanz C
AD Rayo Sadense B00CD Obrero
Jornada 18
Orillamar SD B00Ural CF C
Victoria CF C00Olimpico CF B
CD Calasanz C00Imperator OAR C
ED Luis Calvo Sanz C00Once Caballeros CF C
CD Obrero00Santa Cruz CF B
AD Rayo Sadense B00descansa
Jornada 19
descansa00Orillamar SD B
Ural CF C00Victoria CF C
Olimpico CF B00CD Calasanz C
Imperator OAR C00ED Luis Calvo Sanz C
Once Caballeros CF C00CD Obrero
Santa Cruz CF B00AD Rayo Sadense B
Jornada 20
Victoria CF C00Orillamar SD B
CD Calasanz C00Ural CF C
ED Luis Calvo Sanz C00Olimpico CF B
CD Obrero00Imperator OAR C
AD Rayo Sadense B00Once Caballeros CF C
Santa Cruz CF B00descansa
Jornada 21
Victoria CF C00descansa
Orillamar SD B00CD Calasanz C
Ural CF C00ED Luis Calvo Sanz C
Olimpico CF B00CD Obrero
Imperator OAR C00AD Rayo Sadense B
Once Caballeros CF C00Santa Cruz CF B
Jornada 22
CD Calasanz C00Victoria CF C
ED Luis Calvo Sanz C00Orillamar SD B
CD Obrero00Ural CF C
AD Rayo Sadense B00Olimpico CF B
Santa Cruz CF B00Imperator OAR C
descansa00Once Caballeros CF C

Calendario liga regular

CD Obrero 0-16 Orillamar SD B

2016-10-08

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Orillamar SD B 1-11 AD Rayo Sadense B

2016-10-15

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Santa Cruz CF B 10-0 Orillamar SD B

2016-10-22

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Orillamar SD B 0-9 Once Caballeros CF C

2016-10-30

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Orillamar SD B 0-9 Victoria CF C

2016-12-03

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Orillamar SD B 0-18 ED Luis Calvo Sanz C

2016-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


AD Rayo Sadense B 6-0 Orillamar SD B

2017-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Once Caballeros CF C 7-0 Orillamar SD B

2017-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Orillamar SD B 2-3 Imperator OAR C

2017-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Olimpico CF B 11-0 Orillamar SD B

2017-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Banner menu Orillamar SD
Neumaticos Ares

Últimas noticias

Hercules Clínica Dental
Mieles Anta
Centro Equilibrium
Ascensores Edrom
Patrocinador Orillamar SD
Patrocinador Orillamar SD
Patrocinador Orillamar SD
Patrocinador Orillamar SD
Patrocinador Orillamar SD
Orillamar SD

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar