ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
0

Pose Portero

Imagen jugador
0

Mateo Portero

Imagen jugador
0

Alex Central

Imagen jugador
0

Xabi Mediocentro

Imagen jugador
0

Andre Extremo derecha

Imagen jugador
0

Guillermo Delantero centro

Imagen jugador
0

Cardezo Mediocentro

Imagen jugador
0

Adan Mediocentro

Imagen jugador
0

Nahuel mediapunta

Imagen jugador
0

Moi Central

Imagen jugador
0

Fuentes Lateral izquierdo

Imagen jugador
0

Pedro Central

Imagen jugador
0

Braian Extremo izquierda

Imagen jugador
0

Diego Delantero centro

Imagen jugador
0

Manu Extremo izquierda

Imagen jugador
0

Xoel Mediocentro

Imagen jugador
0

Montero mediapunta

Imagen jugador
0

Iago mediapunta

Imagen jugador
0

Ivan Extremo derecha

Imagen jugador
0

Franco Lateral izquierdo

Imagen jugador
0

Brais Lateral derecho

Imagen jugador
0

Prado Mediocentro

Imagen jugador
0

Alex Ruano Lateral derecho

Imagen jugador
0

Victor Central

Imagen jugador
0

Ramudo Lateral derecho

Técnicos

Imagen tecnico

UbaldoEntrenador

Imagen tecnico

OscarPreparador

Imagen tecnico

IribarSegundo entrenador

Liga Nacional Juvenil grupo 1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1RC Celta SAD B18809719591946
2CD Calasanz19629728351743
3Victoria CF1852106110402436
4CD Choco1942117010462635
5Racing Club Villalbes198272213242334
6RC Deportivo SAD B1860114211331932
7Pabellon Ourense CF1851114310332031
8CD Conxo Santiago1761103113413329
9CD Areosa1951114112333029
10Porriño Industrial CF195393113383828
11ED Val Miñor B1934103311302925
12Arosa SC1942112213232822
13Club Rapido de Bouzas1841121412172320
14Orillamar SD2932123014348920
15UD Santa Mariña1841121214222518
16CD Lugo B1932122015264317
17CVC Valladares1813132213274014
18CD Lerez180017121420555

Calendario liga final

Jornada 01
CD Areosa12Racing Club Villalbes
CD Lerez03UD Santa Mariña
Club Rapido de Bouzas10CD Conxo Santiago
CD Calasanz21Pabellon Ourense CF
RC Deportivo SAD B31Orillamar SD
Victoria CF21Porriño Industrial CF
CD Choco21CD Lugo B
Arosa SC02ED Val Miñor B
CVC Valladares12RC Celta SAD B
Jornada 02
Racing Club Villalbes00CVC Valladares
UD Santa Mariña01CD Areosa
CD Conxo Santiago12CD Lerez
Pabellon Ourense CF31Club Rapido de Bouzas
Orillamar SD03CD Calasanz
Porriño Industrial CF21RC Deportivo SAD B
CD Lugo B04Victoria CF
ED Val Miñor B02CD Choco
RC Celta SAD B30Arosa SC
Jornada 03
Racing Club Villalbes10UD Santa Mariña
CD Areosa31CD Conxo Santiago
CD Lerez02Pabellon Ourense CF
Club Rapido de Bouzas12Orillamar SD
CD Calasanz32Porriño Industrial CF
RC Deportivo SAD B20CD Lugo B
Victoria CF11ED Val Miñor B
CD Choco22RC Celta SAD B
CVC Valladares11Arosa SC
Jornada 04
UD Santa Mariña10CVC Valladares
CD Conxo Santiago20Racing Club Villalbes
Pabellon Ourense CF20CD Areosa
Orillamar SD52CD Lerez
Porriño Industrial CF10Club Rapido de Bouzas
CD Lugo B02CD Calasanz
ED Val Miñor B01RC Deportivo SAD B
RC Celta SAD B43Victoria CF
Arosa SC01CD Choco
Jornada 05
UD Santa Mariña52CD Conxo Santiago
Racing Club Villalbes01Pabellon Ourense CF
CD Areosa43Orillamar SD
CD Lerez12Porriño Industrial CF
Club Rapido de Bouzas21CD Lugo B
CD Calasanz22ED Val Miñor B
RC Deportivo SAD B21RC Celta SAD B
Victoria CF31Arosa SC
CVC Valladares13CD Choco
Jornada 06
CD Conxo Santiago31CVC Valladares
Pabellon Ourense CF21UD Santa Mariña
Orillamar SD22Racing Club Villalbes
Porriño Industrial CF04CD Areosa
CD Lugo B33CD Lerez
ED Val Miñor B11Club Rapido de Bouzas
RC Celta SAD B20CD Calasanz
Arosa SC11RC Deportivo SAD B
CD Choco01Victoria CF
Jornada 07
CD Conxo Santiago25Pabellon Ourense CF
UD Santa Mariña03Orillamar SD
Racing Club Villalbes21Porriño Industrial CF
CD Areosa10CD Lugo B
CD Lerez02ED Val Miñor B
Club Rapido de Bouzas01RC Celta SAD B
CD Calasanz20Arosa SC
RC Deportivo SAD B20CD Choco
CVC Valladares02Victoria CF
Jornada 08
Pabellon Ourense CF11CVC Valladares
Orillamar SD22CD Conxo Santiago
Porriño Industrial CF11UD Santa Mariña
CD Lugo B12Racing Club Villalbes
ED Val Miñor B00CD Areosa
RC Celta SAD B51CD Lerez
Arosa SC30Club Rapido de Bouzas
CD Choco01CD Calasanz
Victoria CF21RC Deportivo SAD B
Jornada 09
Pabellon Ourense CF71Orillamar SD
CD Conxo Santiago31Porriño Industrial CF
UD Santa Mariña01CD Lugo B
Racing Club Villalbes21ED Val Miñor B
CD Areosa03RC Celta SAD B
CD Lerez14Arosa SC
Club Rapido de Bouzas10CD Choco
CD Calasanz12Victoria CF
CVC Valladares13RC Deportivo SAD B
Jornada 10
Orillamar SD23CVC Valladares
Porriño Industrial CF22Pabellon Ourense CF
CD Lugo B17CD Conxo Santiago
ED Val Miñor B21UD Santa Mariña
RC Celta SAD B31Racing Club Villalbes
Arosa SC21CD Areosa
CD Choco22CD Lerez
Victoria CF22Club Rapido de Bouzas
RC Deportivo SAD B13CD Calasanz
Jornada 11
Orillamar SD02Porriño Industrial CF
Pabellon Ourense CF42CD Lugo B
CD Conxo Santiago52ED Val Miñor B
UD Santa Mariña23RC Celta SAD B
Racing Club Villalbes10Arosa SC
CD Areosa14CD Choco
CD Lerez23Victoria CF
Club Rapido de Bouzas01RC Deportivo SAD B
CVC Valladares02CD Calasanz
Jornada 12
Porriño Industrial CF25CVC Valladares
CD Lugo B31Orillamar SD
ED Val Miñor B00Pabellon Ourense CF
RC Celta SAD B02CD Conxo Santiago
Arosa SC21UD Santa Mariña
CD Choco41Racing Club Villalbes
Victoria CF21CD Areosa
RC Deportivo SAD B61CD Lerez
CD Calasanz10Club Rapido de Bouzas
Jornada 13
Porriño Industrial CF40CD Lugo B
Orillamar SD04ED Val Miñor B
Pabellon Ourense CF12RC Celta SAD B
CD Conxo Santiago21Arosa SC
UD Santa Mariña21CD Choco
Racing Club Villalbes21Victoria CF
CD Areosa21RC Deportivo SAD B
CD Lerez24CD Calasanz
CVC Valladares22Club Rapido de Bouzas
Jornada 14
CD Lugo B21CVC Valladares
ED Val Miñor B11Porriño Industrial CF
RC Celta SAD B80Orillamar SD
Arosa SC00Pabellon Ourense CF
CD Choco53CD Conxo Santiago
Victoria CF31UD Santa Mariña
RC Deportivo SAD B40Racing Club Villalbes
CD Calasanz21CD Areosa
Club Rapido de Bouzas10CD Lerez
Jornada 15
CD Lugo B30ED Val Miñor B
Porriño Industrial CF04RC Celta SAD B
Orillamar SD02Arosa SC
Pabellon Ourense CF02CD Choco
CD Conxo Santiago21Victoria CF
UD Santa Mariña11RC Deportivo SAD B
Racing Club Villalbes00CD Calasanz
CD Areosa22Club Rapido de Bouzas
CVC Valladares41CD Lerez
Jornada 16
CVC Valladares33ED Val Miñor B
RC Celta SAD B42CD Lugo B
Arosa SC03Porriño Industrial CF
CD Choco70Orillamar SD
Victoria CF12Pabellon Ourense CF
RC Deportivo SAD B12CD Conxo Santiago
CD Calasanz11UD Santa Mariña
Club Rapido de Bouzas00Racing Club Villalbes
CD Lerez14CD Areosa
Jornada 17
ED Val Miñor B15RC Celta SAD B
CD Lugo B22Arosa SC
Porriño Industrial CF64CD Choco
Orillamar SD04Victoria CF
Pabellon Ourense CF01RC Deportivo SAD B
CD Conxo Santiago22CD Calasanz
UD Santa Mariña20Club Rapido de Bouzas
Racing Club Villalbes31CD Lerez
CD Areosa32CVC Valladares
Jornada 18
Racing Club Villalbes31CD Areosa
UD Santa Mariña00CD Lerez
CD Conxo Santiago00Club Rapido de Bouzas
Pabellon Ourense CF02CD Calasanz
Orillamar SD21RC Deportivo SAD B
Porriño Industrial CF33Victoria CF
CD Lugo B12CD Choco
ED Val Miñor B21Arosa SC
RC Celta SAD B71CVC Valladares
Jornada 19
CVC Valladares00Racing Club Villalbes
CD Areosa00UD Santa Mariña
CD Lerez00CD Conxo Santiago
Club Rapido de Bouzas00Pabellon Ourense CF
CD Calasanz21Orillamar SD
RC Deportivo SAD B00Porriño Industrial CF
Victoria CF00CD Lugo B
CD Choco00ED Val Miñor B
Arosa SC00RC Celta SAD B
Jornada 20
UD Santa Mariña00Racing Club Villalbes
CD Conxo Santiago00CD Areosa
Pabellon Ourense CF00CD Lerez
Orillamar SD13Club Rapido de Bouzas
Porriño Industrial CF00CD Calasanz
CD Lugo B00RC Deportivo SAD B
ED Val Miñor B00Victoria CF
RC Celta SAD B00CD Choco
Arosa SC00CVC Valladares
Jornada 21
CVC Valladares00UD Santa Mariña
Racing Club Villalbes00CD Conxo Santiago
CD Areosa00Pabellon Ourense CF
CD Lerez01Orillamar SD
Club Rapido de Bouzas00Porriño Industrial CF
CD Calasanz00CD Lugo B
RC Deportivo SAD B00ED Val Miñor B
Victoria CF00RC Celta SAD B
CD Choco00Arosa SC
Jornada 22
CD Conxo Santiago00UD Santa Mariña
Pabellon Ourense CF00Racing Club Villalbes
Orillamar SD03CD Areosa
Porriño Industrial CF00CD Lerez
CD Lugo B00Club Rapido de Bouzas
ED Val Miñor B00CD Calasanz
RC Celta SAD B00RC Deportivo SAD B
Arosa SC00Victoria CF
CD Choco00CVC Valladares
Jornada 23
CVC Valladares00CD Conxo Santiago
UD Santa Mariña00Pabellon Ourense CF
Racing Club Villalbes20Orillamar SD
CD Areosa00Porriño Industrial CF
CD Lerez00CD Lugo B
Club Rapido de Bouzas00ED Val Miñor B
CD Calasanz00RC Celta SAD B
RC Deportivo SAD B00Arosa SC
Victoria CF00CD Choco
Jornada 24
Pabellon Ourense CF00CD Conxo Santiago
Orillamar SD10UD Santa Mariña
Porriño Industrial CF00Racing Club Villalbes
CD Lugo B00CD Areosa
ED Val Miñor B00CD Lerez
RC Celta SAD B00Club Rapido de Bouzas
Arosa SC00CD Calasanz
CD Choco00RC Deportivo SAD B
Victoria CF00CVC Valladares
Jornada 25
CVC Valladares00Pabellon Ourense CF
CD Conxo Santiago00Orillamar SD
UD Santa Mariña00Porriño Industrial CF
Racing Club Villalbes00CD Lugo B
CD Areosa00ED Val Miñor B
CD Lerez00RC Celta SAD B
Club Rapido de Bouzas00Arosa SC
CD Calasanz00CD Choco
RC Deportivo SAD B00Victoria CF
Jornada 26
Orillamar SD00Pabellon Ourense CF
Porriño Industrial CF00CD Conxo Santiago
CD Lugo B00UD Santa Mariña
ED Val Miñor B00Racing Club Villalbes
RC Celta SAD B00CD Areosa
Arosa SC00CD Lerez
CD Choco00Club Rapido de Bouzas
Victoria CF00CD Calasanz
RC Deportivo SAD B00CVC Valladares
Jornada 27
CVC Valladares00Orillamar SD
Pabellon Ourense CF00Porriño Industrial CF
CD Conxo Santiago00CD Lugo B
UD Santa Mariña00ED Val Miñor B
Racing Club Villalbes00RC Celta SAD B
CD Areosa00Arosa SC
CD Lerez00CD Choco
Club Rapido de Bouzas00Victoria CF
CD Calasanz00RC Deportivo SAD B
Jornada 28
Porriño Industrial CF42Orillamar SD
CD Lugo B00Pabellon Ourense CF
ED Val Miñor B00CD Conxo Santiago
RC Celta SAD B00UD Santa Mariña
Arosa SC00Racing Club Villalbes
CD Choco00CD Areosa
Victoria CF00CD Lerez
RC Deportivo SAD B00Club Rapido de Bouzas
CD Calasanz00CVC Valladares
Jornada 29
CVC Valladares00Porriño Industrial CF
Orillamar SD03CD Lugo B
Pabellon Ourense CF00ED Val Miñor B
CD Conxo Santiago00RC Celta SAD B
UD Santa Mariña00Arosa SC
Racing Club Villalbes00CD Choco
CD Areosa00Victoria CF
CD Lerez00RC Deportivo SAD B
Club Rapido de Bouzas00CD Calasanz
Jornada 30
CD Lugo B00Porriño Industrial CF
ED Val Miñor B61Orillamar SD
RC Celta SAD B00Pabellon Ourense CF
Arosa SC00CD Conxo Santiago
CD Choco00UD Santa Mariña
Victoria CF00Racing Club Villalbes
RC Deportivo SAD B00CD Areosa
CD Calasanz00CD Lerez
Club Rapido de Bouzas00CVC Valladares
Jornada 31
CVC Valladares00CD Lugo B
Porriño Industrial CF00ED Val Miñor B
Orillamar SD00RC Celta SAD B
Pabellon Ourense CF00Arosa SC
CD Conxo Santiago00CD Choco
UD Santa Mariña00Victoria CF
Racing Club Villalbes00RC Deportivo SAD B
CD Areosa00CD Calasanz
CD Lerez00Club Rapido de Bouzas
Jornada 32
ED Val Miñor B00CD Lugo B
RC Celta SAD B00Porriño Industrial CF
Arosa SC32Orillamar SD
CD Choco00Pabellon Ourense CF
Victoria CF00CD Conxo Santiago
RC Deportivo SAD B00UD Santa Mariña
CD Calasanz00Racing Club Villalbes
Club Rapido de Bouzas00CD Areosa
CD Lerez00CVC Valladares
Jornada 33
ED Val Miñor B00CVC Valladares
CD Lugo B00RC Celta SAD B
Porriño Industrial CF00Arosa SC
Orillamar SD15CD Choco
Pabellon Ourense CF00Victoria CF
CD Conxo Santiago00RC Deportivo SAD B
UD Santa Mariña00CD Calasanz
Racing Club Villalbes00Club Rapido de Bouzas
CD Areosa00CD Lerez
Jornada 34
RC Celta SAD B00ED Val Miñor B
Arosa SC00CD Lugo B
CD Choco00Porriño Industrial CF
Victoria CF00Orillamar SD
RC Deportivo SAD B00Pabellon Ourense CF
CD Calasanz00CD Conxo Santiago
Club Rapido de Bouzas00UD Santa Mariña
CD Lerez00Racing Club Villalbes
CVC Valladares00CD Areosa

Calendario liga regular

RC Deportivo SAD B 3-1 Orillamar SD

2018-09-07

Alineación local : Mateo , Brais (60min) 379 , Fuentes (28min) 376 , Moi , Pedro , Cardezo (44min) 365 , Andre , Xoel , Iago , Manu , Braian (56min) 362

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Orillamar SD 0-3 CD Calasanz

2018-09-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Club Rapido de Bouzas 1-2 Orillamar SD

2018-09-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Orillamar SD 5-2 CD Lerez

2018-09-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Areosa 4-3 Orillamar SD

2018-10-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Orillamar SD 2-2 Racing Club Villalbes

2018-10-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UD Santa Mariña 0-3 Orillamar SD

2018-10-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Orillamar SD 2-2 CD Conxo Santiago

2018-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Pabellon Ourense CF 7-1 Orillamar SD

2018-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Orillamar SD 2-3 CVC Valladares

2018-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Orillamar SD 0-2 Porriño Industrial CF

2018-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Lugo B 3-1 Orillamar SD

2018-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Orillamar SD 0-4 ED Val Miñor B

2018-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


RC Celta SAD B 8-0 Orillamar SD

2018-12-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Orillamar SD 0-2 Arosa SC

2018-12-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Choco 7-0 Orillamar SD

2018-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Orillamar SD 0-4 Victoria CF

2018-12-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Orillamar SD 2-1 RC Deportivo SAD B

2019-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Calasanz 2-1 Orillamar SD

2019-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Orillamar SD 1-3 Club Rapido de Bouzas

2019-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Lerez 0-1 Orillamar SD

2019-02-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Orillamar SD 0-3 CD Areosa

2019-02-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Racing Club Villalbes 2-0 Orillamar SD

2019-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Orillamar SD 1-0 UD Santa Mariña

2019-03-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Orillamar SD 0-2 Pabellon Ourense CF

2019-03-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CVC Valladares 1-0 Orillamar SD

2019-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Porriño Industrial CF 4-2 Orillamar SD

2019-03-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Orillamar SD 0-3 CD Lugo B

2019-04-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ED Val Miñor B 6-1 Orillamar SD

2019-04-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Arosa SC 3-2 Orillamar SD

2019-05-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Orillamar SD 1-5 CD Choco

2019-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración