ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
0

Cristian Portero

Imagen jugador
0

Alex Portero

Imagen jugador
0

Arci sinde

Imagen jugador
0

Becerra sinde

Imagen jugador
0

Hugo sinde

Imagen jugador
0

Juli sinde

Imagen jugador
0

Marco sinde

Imagen jugador
0

Gandoy Mediocentro

Imagen jugador
0

Diego Marti sinde

Imagen jugador
0

Miñones Central

Imagen jugador
0

Palmero sinde

Imagen jugador
0

Dani sinde

Imagen jugador
0

Nico sinde

Imagen jugador
0

Javi sinde

Imagen jugador
0

Mario Delantero centro

Imagen jugador
0

Andres Central

Imagen jugador
0

Pedro Lateral derecho

Técnicos

Imagen tecnico

NachoEntrenador

Imagen tecnico

JanoSegundo entrenador

Liga Gallega Cadete grupo 1

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Bertamirans CF17908719441149
2ED Xuventude Oroso177287010581744
3Racing Club Villalbes1752106110331736
4RC Deportivo SAD B166294211411234
5CF Dumbria1770103212292332
6Galicia de Caranza1741125111422129
7Bergantiños CF B1742114211241628
8San Tirso SD B1641123212252324
9CD Calasanz B1732123311232123
10CD Lugo B1731134013243322
11Escola Estrada Futbol Base175391115213322
12Ural CF B1731133113192320
13Viveiro CF1741121313243119
14SCD Milagrosa1732122015184017
15Orillamar SD3141121115257417
16Racing Club Ferrol B1732121214173516
17EF Lalin1621141115193811
18Victoria CF B161016111512307

Calendario liga final

Jornada 01
Viveiro CF13Bergantiños CF B
CD Lugo B23Escola Estrada Futbol Base
SCD Milagrosa00Victoria CF B
CD Calasanz B41RC Deportivo SAD B
Racing Club Ferrol B21Ural CF B
ED Xuventude Oroso22Bertamirans CF
Orillamar SD01CF Dumbria
Racing Club Villalbes31San Tirso SD B
EF Lalin05Galicia de Caranza
Jornada 02
Bergantiños CF B10EF Lalin
Escola Estrada Futbol Base22Viveiro CF
Victoria CF B12CD Lugo B
RC Deportivo SAD B61SCD Milagrosa
Ural CF B02CD Calasanz B
Bertamirans CF61Racing Club Ferrol B
CF Dumbria43ED Xuventude Oroso
San Tirso SD B30Orillamar SD
Galicia de Caranza12Racing Club Villalbes
Jornada 03
Bergantiños CF B20Escola Estrada Futbol Base
Viveiro CF42Victoria CF B
CD Lugo B01RC Deportivo SAD B
SCD Milagrosa01Ural CF B
CD Calasanz B01Bertamirans CF
Racing Club Ferrol B12CF Dumbria
ED Xuventude Oroso42San Tirso SD B
Orillamar SD13Galicia de Caranza
EF Lalin12Racing Club Villalbes
Jornada 04
Escola Estrada Futbol Base42EF Lalin
Victoria CF B01Bergantiños CF B
RC Deportivo SAD B20Viveiro CF
Ural CF B01CD Lugo B
Bertamirans CF40SCD Milagrosa
CF Dumbria10CD Calasanz B
San Tirso SD B40Racing Club Ferrol B
Galicia de Caranza02ED Xuventude Oroso
Racing Club Villalbes51Orillamar SD
Jornada 05
Escola Estrada Futbol Base10Victoria CF B
Bergantiños CF B12RC Deportivo SAD B
Viveiro CF22Ural CF B
CD Lugo B23Bertamirans CF
SCD Milagrosa13CF Dumbria
CD Calasanz B11San Tirso SD B
Racing Club Ferrol B15Galicia de Caranza
ED Xuventude Oroso21Racing Club Villalbes
EF Lalin21Orillamar SD
Jornada 06
Victoria CF B32EF Lalin
RC Deportivo SAD B51Escola Estrada Futbol Base
Ural CF B00Bergantiños CF B
Bertamirans CF20Viveiro CF
CF Dumbria41CD Lugo B
San Tirso SD B21SCD Milagrosa
Galicia de Caranza00CD Calasanz B
Racing Club Villalbes50Racing Club Ferrol B
Orillamar SD16ED Xuventude Oroso
Jornada 07
Victoria CF B03RC Deportivo SAD B
Escola Estrada Futbol Base20Ural CF B
Bergantiños CF B02Bertamirans CF
Viveiro CF10CF Dumbria
CD Lugo B31San Tirso SD B
SCD Milagrosa06Galicia de Caranza
CD Calasanz B13Racing Club Villalbes
Racing Club Ferrol B01Orillamar SD
EF Lalin13ED Xuventude Oroso
Jornada 08
RC Deportivo SAD B11EF Lalin
Ural CF B41Victoria CF B
Bertamirans CF10Escola Estrada Futbol Base
CF Dumbria10Bergantiños CF B
San Tirso SD B11Viveiro CF
Galicia de Caranza70CD Lugo B
Racing Club Villalbes20SCD Milagrosa
Orillamar SD05CD Calasanz B
ED Xuventude Oroso40Racing Club Ferrol B
Jornada 09
RC Deportivo SAD B50Ural CF B
Victoria CF B34Bertamirans CF
Escola Estrada Futbol Base11CF Dumbria
Bergantiños CF B11San Tirso SD B
Viveiro CF03Galicia de Caranza
CD Lugo B31Racing Club Villalbes
SCD Milagrosa31Orillamar SD
CD Calasanz B04ED Xuventude Oroso
EF Lalin00Racing Club Ferrol B
Jornada 10
Ural CF B12EF Lalin
Bertamirans CF20RC Deportivo SAD B
CF Dumbria21Victoria CF B
San Tirso SD B30Escola Estrada Futbol Base
Galicia de Caranza02Bergantiños CF B
Racing Club Villalbes32Viveiro CF
Orillamar SD01CD Lugo B
ED Xuventude Oroso62SCD Milagrosa
Racing Club Ferrol B11CD Calasanz B
Jornada 11
Ural CF B02Bertamirans CF
RC Deportivo SAD B11CF Dumbria
Victoria CF B01San Tirso SD B
Escola Estrada Futbol Base22Galicia de Caranza
Bergantiños CF B11Racing Club Villalbes
Viveiro CF61Orillamar SD
CD Lugo B16ED Xuventude Oroso
SCD Milagrosa11Racing Club Ferrol B
EF Lalin23CD Calasanz B
Jornada 12
Bertamirans CF41EF Lalin
CF Dumbria01Ural CF B
San Tirso SD B04RC Deportivo SAD B
Galicia de Caranza01Victoria CF B
Racing Club Villalbes22Escola Estrada Futbol Base
Orillamar SD14Bergantiños CF B
ED Xuventude Oroso40Viveiro CF
Racing Club Ferrol B31CD Lugo B
CD Calasanz B01SCD Milagrosa
Jornada 13
Bertamirans CF31CF Dumbria
Ural CF B31San Tirso SD B
RC Deportivo SAD B30Galicia de Caranza
Victoria CF B01Racing Club Villalbes
Escola Estrada Futbol Base10Orillamar SD
Bergantiños CF B24ED Xuventude Oroso
Viveiro CF13Racing Club Ferrol B
CD Lugo B00CD Calasanz B
EF Lalin31SCD Milagrosa
Jornada 14
CF Dumbria31EF Lalin
San Tirso SD B12Bertamirans CF
Galicia de Caranza10Ural CF B
Racing Club Villalbes00RC Deportivo SAD B
Orillamar SD10Victoria CF B
ED Xuventude Oroso50Escola Estrada Futbol Base
Racing Club Ferrol B00Bergantiños CF B
CD Calasanz B10Viveiro CF
SCD Milagrosa21CD Lugo B
Jornada 15
CF Dumbria02San Tirso SD B
Bertamirans CF30Galicia de Caranza
Ural CF B01Racing Club Villalbes
RC Deportivo SAD B60Orillamar SD
Victoria CF B01ED Xuventude Oroso
Escola Estrada Futbol Base10Racing Club Ferrol B
Bergantiños CF B30CD Calasanz B
Viveiro CF21SCD Milagrosa
EF Lalin02CD Lugo B
Jornada 16
EF Lalin00San Tirso SD B
Galicia de Caranza52CF Dumbria
Racing Club Villalbes02Bertamirans CF
Orillamar SD04Ural CF B
ED Xuventude Oroso11RC Deportivo SAD B
Racing Club Ferrol B30Victoria CF B
CD Calasanz B31Escola Estrada Futbol Base
SCD Milagrosa32Bergantiños CF B
CD Lugo B01Viveiro CF
Jornada 17
San Tirso SD B00Galicia de Caranza
CF Dumbria00Racing Club Villalbes
Bertamirans CF10Orillamar SD
Ural CF B00ED Xuventude Oroso
RC Deportivo SAD B00Racing Club Ferrol B
Victoria CF B00CD Calasanz B
Escola Estrada Futbol Base00SCD Milagrosa
Bergantiños CF B00CD Lugo B
Viveiro CF00EF Lalin
Jornada 18
Bergantiños CF B00Viveiro CF
Escola Estrada Futbol Base00CD Lugo B
Victoria CF B00SCD Milagrosa
RC Deportivo SAD B00CD Calasanz B
Ural CF B00Racing Club Ferrol B
Bertamirans CF00ED Xuventude Oroso
CF Dumbria31Orillamar SD
San Tirso SD B00Racing Club Villalbes
Galicia de Caranza00EF Lalin
Jornada 19
EF Lalin00Bergantiños CF B
Viveiro CF00Escola Estrada Futbol Base
CD Lugo B00Victoria CF B
SCD Milagrosa00RC Deportivo SAD B
CD Calasanz B00Ural CF B
Racing Club Ferrol B00Bertamirans CF
ED Xuventude Oroso00CF Dumbria
Orillamar SD01San Tirso SD B
Racing Club Villalbes00Galicia de Caranza
Jornada 20
Escola Estrada Futbol Base00Bergantiños CF B
Victoria CF B00Viveiro CF
RC Deportivo SAD B00CD Lugo B
Ural CF B00SCD Milagrosa
Bertamirans CF00CD Calasanz B
CF Dumbria00Racing Club Ferrol B
San Tirso SD B00ED Xuventude Oroso
Galicia de Caranza42Orillamar SD
Racing Club Villalbes00EF Lalin
Jornada 21
EF Lalin00Escola Estrada Futbol Base
Bergantiños CF B00Victoria CF B
Viveiro CF00RC Deportivo SAD B
CD Lugo B00Ural CF B
SCD Milagrosa00Bertamirans CF
CD Calasanz B00CF Dumbria
Racing Club Ferrol B00San Tirso SD B
ED Xuventude Oroso00Galicia de Caranza
Orillamar SD01Racing Club Villalbes
Jornada 22
Victoria CF B00Escola Estrada Futbol Base
RC Deportivo SAD B00Bergantiños CF B
Ural CF B00Viveiro CF
Bertamirans CF00CD Lugo B
CF Dumbria00SCD Milagrosa
San Tirso SD B00CD Calasanz B
Galicia de Caranza00Racing Club Ferrol B
Racing Club Villalbes00ED Xuventude Oroso
Orillamar SD41EF Lalin
Jornada 23
EF Lalin00Victoria CF B
Escola Estrada Futbol Base00RC Deportivo SAD B
Bergantiños CF B00Ural CF B
Viveiro CF00Bertamirans CF
CD Lugo B00CF Dumbria
SCD Milagrosa00San Tirso SD B
CD Calasanz B00Galicia de Caranza
Racing Club Ferrol B00Racing Club Villalbes
ED Xuventude Oroso10Orillamar SD
Jornada 24
RC Deportivo SAD B00Victoria CF B
Ural CF B00Escola Estrada Futbol Base
Bertamirans CF00Bergantiños CF B
CF Dumbria00Viveiro CF
San Tirso SD B00CD Lugo B
Galicia de Caranza00SCD Milagrosa
Racing Club Villalbes00CD Calasanz B
Orillamar SD21Racing Club Ferrol B
ED Xuventude Oroso00EF Lalin
Jornada 25
EF Lalin00RC Deportivo SAD B
Victoria CF B00Ural CF B
Escola Estrada Futbol Base00Bertamirans CF
Bergantiños CF B00CF Dumbria
Viveiro CF00San Tirso SD B
CD Lugo B00Galicia de Caranza
SCD Milagrosa00Racing Club Villalbes
CD Calasanz B22Orillamar SD
Racing Club Ferrol B00ED Xuventude Oroso
Jornada 26
Ural CF B00RC Deportivo SAD B
Bertamirans CF00Victoria CF B
CF Dumbria00Escola Estrada Futbol Base
San Tirso SD B00Bergantiños CF B
Galicia de Caranza00Viveiro CF
Racing Club Villalbes00CD Lugo B
Orillamar SD01SCD Milagrosa
ED Xuventude Oroso00CD Calasanz B
Racing Club Ferrol B00EF Lalin
Jornada 27
EF Lalin00Ural CF B
RC Deportivo SAD B00Bertamirans CF
Victoria CF B00CF Dumbria
Escola Estrada Futbol Base00San Tirso SD B
Bergantiños CF B00Galicia de Caranza
Viveiro CF00Racing Club Villalbes
CD Lugo B40Orillamar SD
SCD Milagrosa00ED Xuventude Oroso
CD Calasanz B00Racing Club Ferrol B
Jornada 28
Bertamirans CF00Ural CF B
CF Dumbria00RC Deportivo SAD B
San Tirso SD B00Victoria CF B
Galicia de Caranza00Escola Estrada Futbol Base
Racing Club Villalbes00Bergantiños CF B
Orillamar SD11Viveiro CF
ED Xuventude Oroso00CD Lugo B
Racing Club Ferrol B00SCD Milagrosa
CD Calasanz B00EF Lalin
Jornada 29
EF Lalin00Bertamirans CF
Ural CF B00CF Dumbria
RC Deportivo SAD B00San Tirso SD B
Victoria CF B00Galicia de Caranza
Escola Estrada Futbol Base00Racing Club Villalbes
Bergantiños CF B10Orillamar SD
Viveiro CF00ED Xuventude Oroso
CD Lugo B00Racing Club Ferrol B
SCD Milagrosa00CD Calasanz B
Jornada 30
CF Dumbria00Bertamirans CF
San Tirso SD B00Ural CF B
Galicia de Caranza00RC Deportivo SAD B
Racing Club Villalbes00Victoria CF B
Orillamar SD30Escola Estrada Futbol Base
ED Xuventude Oroso00Bergantiños CF B
Racing Club Ferrol B00Viveiro CF
CD Calasanz B00CD Lugo B
SCD Milagrosa00EF Lalin
Jornada 31
EF Lalin00CF Dumbria
Bertamirans CF00San Tirso SD B
Ural CF B00Galicia de Caranza
RC Deportivo SAD B00Racing Club Villalbes
Victoria CF B00Orillamar SD
Escola Estrada Futbol Base00ED Xuventude Oroso
Bergantiños CF B00Racing Club Ferrol B
Viveiro CF00CD Calasanz B
CD Lugo B00SCD Milagrosa
Jornada 32
San Tirso SD B00CF Dumbria
Galicia de Caranza00Bertamirans CF
Racing Club Villalbes00Ural CF B
Orillamar SD00RC Deportivo SAD B
ED Xuventude Oroso00Victoria CF B
Racing Club Ferrol B00Escola Estrada Futbol Base
CD Calasanz B00Bergantiños CF B
SCD Milagrosa00Viveiro CF
CD Lugo B00EF Lalin
Jornada 33
San Tirso SD B00EF Lalin
CF Dumbria00Galicia de Caranza
Bertamirans CF00Racing Club Villalbes
Ural CF B21Orillamar SD
RC Deportivo SAD B00ED Xuventude Oroso
Victoria CF B00Racing Club Ferrol B
Escola Estrada Futbol Base00CD Calasanz B
Bergantiños CF B00SCD Milagrosa
Viveiro CF00CD Lugo B
Jornada 34
Galicia de Caranza00San Tirso SD B
Racing Club Villalbes00CF Dumbria
Orillamar SD00Bertamirans CF
ED Xuventude Oroso00Ural CF B
Racing Club Ferrol B00RC Deportivo SAD B
CD Calasanz B00Victoria CF B
SCD Milagrosa00Escola Estrada Futbol Base
CD Lugo B00Bergantiños CF B
EF Lalin00Viveiro CF

Calendario liga regular

Maravillas SD 0-1 Orillamar SD

2018-04-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Imperator OAR 2-2 Orillamar SD

2018-04-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Orillamar SD 0-1 CF Dumbria

2018-09-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Oscar Regos Martinez

Crónica :


San Tirso SD B 3-0 Orillamar SD

2018-09-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Orillamar SD 1-3 Galicia de Caranza

2018-09-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Racing Club Villalbes 5-1 Orillamar SD

2018-09-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


EF Lalin 2-1 Orillamar SD

2018-10-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Orillamar SD 1-6 ED Xuventude Oroso

2018-10-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Racing Club Ferrol B 0-1 Orillamar SD

2018-10-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Orillamar SD 0-5 CD Calasanz B

2018-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SCD Milagrosa 3-1 Orillamar SD

2018-11-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Orillamar SD 0-1 CD Lugo B

2018-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Viveiro CF 6-1 Orillamar SD

2018-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Orillamar SD 1-4 Bergantiños CF B

2018-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Escola Estrada Futbol Base 1-0 Orillamar SD

2018-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Orillamar SD 1-0 Victoria CF B

2018-12-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


RC Deportivo SAD B 6-0 Orillamar SD

2018-12-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Orillamar SD 0-4 Ural CF B

2018-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Bertamirans CF 1-0 Orillamar SD

2018-12-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Dumbria 3-1 Orillamar SD

2019-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Orillamar SD 0-1 San Tirso SD B

2019-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Galicia de Caranza 4-2 Orillamar SD

2019-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Orillamar SD 0-1 Racing Club Villalbes

2019-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Orillamar SD 4-1 EF Lalin

2019-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ED Xuventude Oroso 1-0 Orillamar SD

2019-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Orillamar SD 2-1 Racing Club Ferrol B

2019-03-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Calasanz B 2-2 Orillamar SD

2019-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Orillamar SD 0-1 SCD Milagrosa

2019-03-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CD Lugo B 4-0 Orillamar SD

2019-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Orillamar SD 1-1 Viveiro CF

2019-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Bergantiños CF B 1-0 Orillamar SD

2019-04-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Orillamar SD 3-0 Escola Estrada Futbol Base

2019-04-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Ural CF B 2-1 Orillamar SD

2019-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración